Лучший врач офтальмолог в Киеве

24 Сентябрь 2016

Здоровье



Лучший врач офтальмолог в КиевеЧто лучше использовать для улучшения зрения каждый день? Чему отдать предпочтение: очкам или контактным линзам? Ответ на этот вопрос зависит непосредственно от пациента, так как зависит от стиля жизни, бюджета, эстетики, удобства. То есть от факторов, которые непосредственно смогут повлиять на выбор.

Прежде чем сделать выбора между контактными линзами и очками стоит знать, что оба варианта хороши, и не обязательно один из них лучше, второй хуже. Приоритет при выборе определяется и удобством ношения, и простой использования, здоровьем глаз.

Так, например, перед контактными линзами, очки имеют преимущество в том, что они не требуют специального ухода и очищения. При их надевании, нет необходимости дотрагиваться к глазам, то есть, вероятность инфекции сведена к минимуму, и кроме того стоимость очков на порядок ниже контактных линз.

Что касается линз, они так же имеют ряд преимуществ перед очками. И прежде всего, это их возможность одевать непосредственно на глаза, а значить, не влиять на периферическое зрение человека. Они не ограничивают движения человека, позволяют вести активный образ жизни, а не бояться, что, как и очки, линзы упадут и сломаются.

Так что, в пользу чего будет выбор, линз или очков, зависит от ваших предпочтений. Однако, что здесь является действительно обязательным, так это консультация специалиста. Здесь, врач офтальмолог в Киеве, не только подскажет оптимальный для вас вариант, поможет определиться с выбором, определить влияние на ваши глаза данный способов коррекции зрения, но и подскажет новые возможности данной процедуры.

Так, например, сегодня все чаще люди, которым необходимо корректировать собственное зрение, но из-за работы в пыльном помещении они не могут носить линзы, а очки быстро загрязняются, предпочитают использовать ночные ОК-линзы. Консультацию по поводу их приобретения, возможности их использования, опять же, в подробностях, сможет разъяснить только специалист в своей области.

Благодаря развитию медицинских технологий, сегодня большинство людей могут успешно пользоваться оптимальным для них вариантом коррекции зрения. Так что решение о том, будут ли это очки, линзы или применение инновационных на данный момент разработок в вид ночных линз, решать не кому-то другому, а непосредственно, человеку.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика