Порошковая покраска металлоконструкций

24 Сентябрь 2016

Услуги



Порошковая покраска металлоконструкцийСовременные производители предлагают сегодня широкий выбор красок, как для проведения ремонтных работ, так и для окрашивания металлических изделий. И не последнее место в списке самых популярных среди потребителей технологий занимает нанесение полимерного покрытия, то есть, использование порошковой краски. Даная краска пользуется большим спросом, так как имеет большой плюс, а именно, не требует использования химического растворителя. Прежде всего, преимущества порошкового окрашивания состоят в прочности покрытии, его экологичности и экономном расходовании материалов. Здесь не применяются вредные составы, так что данный вид краски является полностью безопасным не только для человека, но и для окружающей среды. А если учесть тот факт, что ассортимент существующих оттенков покрытия позволяет проводить не только простое окрашивание, но и глянцевое или с рельефной фактурой, то для окрашивания изделий из металла она является оптимальным вариантом. Одной из причин, почему порошковая покраска металлоконструкций становится все боле популярной – это образование на поверхности изделия прочного, удароустойчивого  покрытия, предупреждающего появление коррозии. Более того, его эксплуатационные характеристики полностью сохраняются в температурном режиме от -60 до +150 градусов. Резкие температурные перепады не имеют абсолютно никакого влияния ни на краску не на непосредственно окрашенное изделие.

Экономические преимущества применение технологии порошкового окрашивания:

- экономичность ; -100% нанесение на изделие; - возможность повторного использования краски, которая в процессе нанесения не попала на поверхность изделия; - отсутствие растворителей позволяет.

Кроме экологических, технология порошкового нанесения краски имеет ряд экологических преимуществ:

- не содержит вредных составов; - полностью экологичная технология нанесения краски; - низкий процент возможного возгорания; - практически полное отсутствие стороннего запаха; - количество летучих веществ в процессе нанесения краски никогда не достигает максимально допустимого порога.

Однако, применение данной технологии имеет и свои конструктивные особенности:

- возможность окрашивания только в специально оборудованном помещении; - в случае появления дефектов, необходимо перекрашивать все изделие полностью; - можно окрашивать изделия только из термоустойчивых материалов; - ограничение изделия размерами камеры для проведения технологических работ.

Похожие материалы:

Яндекс.Метрика