Особенности фермерского хозяйства

18 Февраль 2019

Услуги



ad78ff04-e671-417b-945b-5b8b6ac121a3Все большее количество людей интересуется натуральной продукцией. Тенденция к популярности экологически чистых товаров касается широкого спектра продукции: от средств гигиены до обуви. Правда, понятия экологически чистых продуктов на данный момент является размытым. Только продукция сельскохозяйственного производства по-прежнему пользуются доверием, особенно если она была выращена в фермерских угодьях. Однако насколько продажа натурпродукта является выгодной для фермера, и с какими трудностями он сталкивается.

Основные проблемы фермеров

Каждый фермер сталкивается с рядом проблем, которые, преимущественно, связаны с финансовой стороной. Во-первых, для плодотворного урожая необходимо обрабатывать семена от заболеваний культур, от вредителей и для стимуляции роста. Подобная обработка требует дополнительных финансовых расходов. При этом есть универсальные варианты, и обработка под каждый отдельный случай. Так как считается, что универсальные препараты могут негативно влиять на последующий продукт. Именно поэтому большинство химических средств приходится фермеру покупать отдельно. Также стоит отметить, что обычно фермерские угодья не особо большие по площади, поэтому преимущественно пестициды и другие средства приходится владельцу покупать по розничной цене.

Во-вторых, фермеру необходимо потратиться на оборудование и специализированную технику. В частности, необходимо покупать лопатки, сапки и другие инструменты, а также требуется постоянное оттачивание, а для этого необходимо использовать свои станки или обращаться к профессионалам. Специализированная техника также стоит немало денег, поэтому большинство фермеров предпочитают аренду техники.

Продажа натурпродукта

Фермерам предоставляется обычно два варианта, как они могут реализовать свою продукцию. Во-первых, использовать объявления от фермеров на специальной сельскохозяйственной доске. В частности, там же можно найти ряд других услуг, которые могут понадобиться товары сельхоз производства, строительные материалы, продукты растениеводства и животноводства, оборудования, аренду и продажу сельхозтехники, представленные агропромышленные организации.

Во-вторых, фермеры могут договориться с местными продуктовыми магазинами или с торговцами на местных рынках. Однако, необходимо учитывать, что в таком случае владельцу необходимо выплачивать заработную плату или процент продавцу. Именно поэтому большинство фермеров предпочитают первый вариант, так как даже оплата рекламы на сервисе будет стоит дешевле, чем выплата процента.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика