Процедура регистрации товарного знака

17 Июнь 2015

Услуги



Процедура регистрации товарного знакаКаждый производитель товаров заинтересован в том, чтобы клиент отличал и запоминал конкретный товар и фирму, которая занимается его производством. Чтобы достичь данной цели компания использует специальный товарный знак.

Важно запомнить тот факт, что товарный знак должен иметь кое-какую отличительную особенность. Вследствие этого, придумывая личный товарный знак необходимо приложить усилий, чтобы сделать его оригинальным. В данном случае необходимо взять во внимание кое-какие требования, которые предъявляются законодательством нашей страны.

Изображать товарный знак можно в различном цветовом сочетании в его состав могут входить как слова, так и цифры. Также необходимо запомнить тот важный факт, что знак, который указывает на вид товара, место его производства и качество зарегистрировать не получится. Регистрацию осуществляет специально сформированный государственный орган, который занимается интеллектуальной собственностью, а после этого все права на его применение охраняет государство.

Перед тем как подавать заявление на регистрацию необходимо определить категорию, в которой будет использоваться товарный знак. Если вся регистрация товарного знака в Москве будет проводиться самостоятельно, то в таком случае важно запомнить о некоторых требованиях, которые предъявляются к процедуре оформления заявки на товарный знак. Самым основным моментом в заявке является тщательное описание товарного знака.

В нем должно быть отчётливо указан вид регистрируемого товарного знака, цвет, а также общее количество и смысловое назначение каждого элемента. Если вы приняли решение написать товарный знак на латинице, то нужно указать его исполнение в транслитерации с помощью отечественных букв. В том случае, если новый товарный знак это аббревиатура, обязательно отобразите его в полном исполнении.

Разумеется, каждый человек может попробовать собственными силами зарегистрировать товарный знак, но как показывает практика из-за отсутствия теоретических знаний и необходимого в данной сфере опыта вы просто потеряете денежные средства и не получите ожидаемого результата.

Важно убедится в том, что любое важное дело необходимо доверять специалисту, а особенно если речь идёт об объекте интеллектуальной собственности. Если вы прошли регистрацию и стали одним из счастливых обладателей свидетельства на товарный знак, то можете смело надеяться, что такое фирменное обозначение будет постоянно, находится под охраной государства.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика