Продвижение в инстаграм: основные способы

14 Февраль 2019

Услуги



10-способов-продвижения-в-ИнстаграмВсе больше предпринимателей осознают важность продвижения товаров и услуг в социальных сетях. Некоторые известные компании даже отказываются от продвижения сайтов и других инструментов маркетинга, уделяя все внимание и бюджет исключительно социальным площадкам, в частности, инстаграм. Одни владельцы бизнеса предпочитают брать смм-специалиста в штат, другие обращаться в смм-агентство, а некоторые ведут индивидуально, но с помощью специальных ресурсов.

СММ-специалист

Так как смм-маркетинг в нашей стране появился не так давно, специалистов с высшим образованием и опытом в данной сфере найти сложно. Если вы решили взять сммщика в штат или нанять удаленно, необходимо понимать, что есть несколько вариантов. Во-первых, вы можете эксперта в этой сфере. Он подготовит вам контент-стратегию, настроит и поддержит рекламные компании, повысит вовлеченность пользователей. Однако, стоимость услуг действительно профессионалов в сфере смм даже в наших широтах будет измеряться в долларах. Во-вторых, специалист с опытом работы от 1 до 3 лет. Этот человек уже разбирается не только в сфере социального маркетинга, но и в расценках на свои услуги. Попросит он значительно меньше, чем эксперт, но и кейсов у него будет меньше. Такой вариант можно смело назвать золотой серединой. В-третьих, вы можете нанять человека, у которого нет опыта работы или мало опыта, но есть потенциал. Такой рискованный вариант стоит выбирать только, если вы действительно видите, что человек сможет принести прибыль вашему делу. Стоит отметить, что экспертов тоже когда-то нанимали без опыта работы.

СММ-агентство

Маркетинговые агентства сейчас повсеместно распространены, в связи с ростом спроса на их услуги. Представители агентства обещают вам раскрутить инстаграм быстро и качественно, при этом уточняют, что это трудоемкий и длительный процесс, который требует времени и внушительного бюджета. Таким образом, владелец тратит большие деньги на рекламный бюджет, но дело идет медленно. Прирост подписчиков минимальный, активность потенциальных клиентов вялая, вовлеченность пользователей низкая. То есть, если вы хотите обратиться в агентство за продвижением вашего аккаунта, готовьтесь к тому, что это будет длительный процесс, не обеспечивающий вам результата.

Раскрутка инстаграм через ресурсы

На данный момент существуют специальные сервисы и ресурсы, которыми можно воспользоваться, если вам нужна быстрая раскрутка инстаграм. Важно понимать, хотите вы накрутки ботами или привлечение вашей целевой аудитории. Первый вариант неплох, если вы только создали аккаунт и вам нужна иллюзорность активности. Второй вариант подходит для более серьезных проектов, когда вы хотите получить реальный результат. В частности, сервис 7go.su ориентируется исключительно на целевую аудиторию своего клиента, исходя из основных конкурентов или популярной личности, похожей тематики.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика