Бизнес и наука: совместимы ли они?

20 Февраль 2019

Разное



Startup & InvestorНаша традиция подсказывает нам автоматический ответ «нет», однако современные предприниматели активно доказывают, что это не так. Конечно, чтобы в полной мере заниматься и той, и другой деятельностью одновременно, нужно тратить немало усилий и времени. Однако, живые «образцы» доказывают, что это возможно при правильном подходе. Во-первых, нужно взять только одну сферу. Если вы занимаетесь информационными технологиями, то ваша компания должна развиваться в этом направлении и ваши научные изыскания тоже должны быть направлены только в это русло. Во-вторых, точно усвоит основы тайм-менеджмента, чтобы рационально тратить время. Например, первую половину дня вы тратите на науку, вторую половину дня только на бизнес-процессы. Таким образом, вы сможете найти золотую середину, которую нашел молодой украинский ученый и бизнесмен Макс Поляков. Сегодня мы хотели бы поведать вам его историю успеха в науке и бизнес.

Научные изыскания предпринимателя

Согласно данным академии Google, поисковой системе по научным публикациям, Макс Поляков опубликовал более 40 научных работ на украинском, русском и английском языках. Научная деятельность молодого предпринимателя началась в 2010 году и на данный момент он уже имеет степень доктора философии в отрасли международной экономики. Посмотреть полный список публикации ученого можно на его профили в академии Google, если перейдете по ссылке http://scholar.google.com.ua/citations?user=_ippPMAAAAAJ&hl=en. Если просмотреть основные работы Полякова, то его рост и как ученого, и как предпринимателя очень четко прослеживается.

Так, его первая статья в академии посвящена роли семиотического знания в системе управления, а последние статьи уже освещают вопросы информационных технологий как предмета международной экономики. В частности, последняя статья была опубликована в международном технологическом, социологическом и научном журнале за 2018 год. Основной целью статьи автор поставил вопрос о том, как найти к информационному и технологическому развитию общества знаний.

Бизнес-успехи Полякова

Не так давно Макс выкупил американскую аэрокосмическую компанию «Firefly Aerospace». На данный момент компания занимается разработкой легких ракет-носителей для запуска в космос. На этом Поляков не остановился и решил доказать миру, что сможет запустить полет человека в космос. Идея космического туризма не новая, но пока это никому не удалось. Амбициозный ученый и предприниматель обещает запустить ракету уже во второй половине этого года. На территории США уже активно проходят первые испытания новой ракеты. Устройство получило название «Альфа» и сейчас считается одним из бюджетных, но качественных, новинок на космическом рынке. По словам предпринимателя, его задача заключается в предоставлении возможности физическим и юридическим лицам полететь в космос.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика