Причины, почему вы должны обслуживать свой газовый котел

15 Апрель 2022

Техника



Male Plumber Working On Central Heating Boiler

Первое и самое важное - это безопасность. Все газовые котлы производят продукты сгорания, которые рассеиваются через дымоход, подсоединенный к котлу. При ежегодном обслуживании котла типа такого, что продает ленгаз, дымоход осматривается и проверяется на предмет утечки продуктов сгорания.

Основные советы

Все мы знаем, насколько опасен угарный газ, его нельзя понюхать или увидеть, но он может быть опасен для жизни, поэтому проверка дымохода котла является очень важной частью обслуживания котла.

При ежегодном обслуживании котла инженер проводит тест на горение с помощью газоанализатора, который дает показания о том, как котел сжигает газ, это сверяется с техническими характеристиками производителя котла, если необходимы какие-либо регулировки, они могут быть выполнены.

Разработка газовых котлов

Большинство газовых котлов в настоящее время разработаны таким образом, чтобы быть очень эффективными и экономить ваши деньги на счетах за электроэнергию, но газовый котел, который не обслуживается, в конечном итоге будет обходиться вам дороже в эксплуатации и, в конечном счете, в новый котел.

Многие котлы сейчас являются высокоэффективными конденсационными котлами и производят конденсат, эта конденсационная вода является кислотной и должна выводиться в дренаж внутри помещения, если это возможно, или наружный дренаж и защищаться от холодной погоды.

Внутри котла находится конденсатоотводчик, немного похожий на тот, что стоит под кухонной раковиной, в нем всегда есть вода, этот конденсатоотводчик необходимо очищать и проверять. Конденсатоотводчик и трубы необходимо проверять потому, что они являются частью дымохода котла, если в конденсатоотводчике или трубах будет небольшая утечка, это может привести к утечке угарного газа в помещение, в котором находится котел.

Многие современные эффективные котлы работают под давлением. Система заполняется водой до давления около 1,2 бар через входящий водопровод.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика