Брендинг и раскрутка в социальных сетях

15 Апрель 2022

Разное



1021334

Брендинг и раскрутка в социальных сетях имеет особенность, которая является и плюсом, и минусом SMM – это реклама в виде отзывов клиентов, они могут быть как положительными, так и отрицательными, и попытки повлиять на них могут быть еще более губительными для репутации компании и сайта.

Как сделать ваших клиентов вашими союзниками в раскрутке вашего бренда или сайта в социальных сетях? Сервис публикатор позволит автоматизировать процесс SMM-продвижения. Ниже рассмотрим основные моменты.

1. Будьте быстрым. В Интернете высокая скорость реакции на просьбы, пожелания, вопросы клиента – самое первое правило хорошего тона. По статистике, большинство пользователей согласны ждать ответа в течение 10 минут, четверть – одного часа, и никто – дольше. Промедления, даже небольшие, сразу влекут за собой негативную реакцию.

2. Будьте на виду. Люди не любят скрытных официозных компаний. Регистрируйте аккаунты на разных социальных сетях, заполняйте их не только деловым, но и “человеческим” контентом.

3. Будьте последовательными. Помните – ваша деятельность с момента начала раскрутки в социальных сетях становится прозрачной. Ваше дифференцированное поведение по отношению к клиентам сразу станет достоянием общественности, и тут же спровоцирует волну негатива.

Поэтому четко следите за тем, чтобы соблюдать равные условия для всех.

4. Будьте организованны. Организация сайта, бизнеса должна быть на уровне. Кроме первого пункта, это включает и модернизацию сайта, обновление, удобную систему оплаты покупок, доставку, и т. п.

5. Будьте человеком. Об этом уже была речь во втором пункте. Социальные сети не приемлют формалистского общения. Общайтесь с клиентами прежде всего как с людьми – таким компаниям люди всегда отдают предпочтение, это новое правило современного бизнеса.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика