Как правильно выбирать Омега-3

3 Январь 2022

Здоровье



omega_3

Многие представители старшего поколения еще отлично помнят, как в детстве, воспитатели в детских садах, да и родители, регулярно заставляли их кушать рыбий жир. Это была весьма неприятная по вкусу субстанция и особой радости от нее, конечно же, не было, а вот польза для подрастающего организма была немалой, только дети этого не понимали.

Советская медицина считала, что рыбий жир очень полезен для оздоровления нации, причем это касалось не только детей, но и взрослых и немалая доля правды в этом действительно была. Другое дело, что тогда еще не все понимали, что польза рыбьего жира в первую очередь связана с тем, что в нем содержится большое количество омега кислот, играющих незаменимую роль в жизнедеятельности человеческого организма. Сейчас купить омега 3 не составляет большой сложности, и для этого даже не понадобится покидать свою квартиру, можно сделать заказа с доставкой в интернет-магазине.

На что нужно обратить внимание при выборе Омега-3

А раньше, отдельно подобные препараты не продавались, и поэтому и приходилось давать детям и взрослым рыбий жир, с тем, чтобы компенсировать возможный недостаток микроэлементов и жирных кислот. Важным является тот факт, что организм человека не способен самостоятельно вырабатывать нужное количество жирных кислот, и поэтому необходима соответствующая компенсация.

Это не значит, что если не употреблять дополнительно Омега-3, то человек погибнет, но для укрепления его здоровья, а также обеспечения нормального функционирования организма, это все-таки необходимо. При выборе Омега-3 следует обратить внимание на то, из какого сырья они добыты, ведь это может быть рыбья печень, или же рыбьи спинки. Второй вариант все-таки предпочтительнее, ведь в печени, особенно крупной рыбы, может быть скопление токсичных веществ и даже при тщательной обработке, полностью от них избавиться весьма затруднительно.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика