Как раскрутить канал на Ютуб?

17 Март 2019

Советы



maxresdefault Ютуб – это самый популярный видеохостинг. Каждый день тут появляются тысячи новых видеороликов, которые смотрят миллионы людей. Неудивительно, что многие рассматривают Ютуб в качестве способа заработка. Во-первых, в роликах есть встроенная реклама, за которую неплохо платят. Во-вторых, блогеры могут продавать интеграции, тем самым существенно увеличив доход. Но как сделать свой канал популярным, когда в сфере царит столь ожесточенная конкуренция? Вот несколько полезных советов, вняв которым вы поймете, что раскрутка ютуб – это не такое уж и сложное дело. Итак, новичкам на платформе рекомендуется:
  • Уделить внимание качеству видео и звука. Остались в прошлом времена, когда можно было записывать видео на старенькую цифровую мыльницу и набирать аудиторию. Сейчас имеет смысл обзавестись добротным оборудованием или хотя бы современным смартфоном и микрофоном-петличкой. В противном случае, ваши ролики будут закрывать в первые несколько секунд, ведь зрители стали заметно требовательнее.
  • Искать по-настоящему интересные темы для роликов. Не пытайтесь делать то же самое, что помогло пробиться другим блогерам. Копии никому не нужны. Важно отыскать оригинальную идею и реализовать ее или хотя бы привнести что-то новое в стандартные форматы контента.
  • Пользоваться услугами сервисов, специализирующихся на продвижении. В последние годы появились сервисы, для которых раскрутка инстаграм, ВК, Ютуб и других социальных сетей/сервисов является профильным направлением деятельности. С их помощью можно купить себе живых подписчиков, просмотры и лайки. Лучше этим не увлекаться, но на начальных этапах развития подобная помощь придется как нельзя кстати.
  • Устраивать конкурсы с ценными призами. Кстати, раскрутка вк без сложений очень напоминает аналогичные действия на Ютубе. Все что нужно сделать – упомянуть в очередном ролике о том, что вы проводите конкурс с ценными призами. Это может быть определенная сумма денег или, например, смартфон. В качестве условий участия следует указать подписку на канал, лайк под видео и комментарий. Поверьте, сотни, а то и тысячи людей сделают это ради шанса получить приз. Некоторые из них в дальнейшем начнут смотреть вас, так что конкурс полностью себя окупит.
  • Прокачивать харизму. Что отличает успешных блогеров от тех, кто не сумел собрать аудиторию? Ответить на этот вопрос можно по-разному, но ключевым параметром является харизма. Ее наличие заставляет людей увлеченно внимать тому, что до них пытаются донести с экрана и возвращаться на канал снова. Постарайтесь быть по-настоящему интересным и вырабатывайте собственный стиль общения со зрителем.
Вот и все, о чем следует знать прямо сейчас. Используйте полученную информацию по назначению, и результат не заставит себя долго ждать. Удачи!

Похожие материалы:

Яндекс.Метрика