Хотите освоить искусство кулинарии? Сайт “ГрандКулинар” к вашим услугам!

5 Апрель 2017

Советы



Хотите освоить искусство кулинарии? Сайт "ГрандКулинар" к вашим услугам!Если раньше при слове "канапе" у большинства людей возникала ассоциация с таким предметом мебели, как небольшой диван, то теперь, задав вопрос о том, что такое канапе, скорее всего, в ответ вы услышите, что речь идёт о крошечных бутербродах. Так оно и есть - это слово действительно имеет эти два значения.

Что такое канапе?

Однако в данном случае предметом нашего внимания станет канапе из области кулинарии. Итак, как уже упоминалось выше, канапе являются крошечными бутербродами, масса которых варьируется от 10 до 30 грамм. Такие бутерброды готовят из гренок с различными продуктами, так, к примеру, это могут быть сыры, рыба, колбасы, ветчина, бекон, морепродукты и пр.. Все ингредиенты, входящие в состав канапе, насаживаются на специальные миниатюрные шпажки, с помощью которых они, собственно говоря и отправляются в рот. Это, несомненно очень удобно, особенно принимая во внимание небольшие размеры этих бутербродиков, а потому их не приходится откусывать - они и без того без труда помещаются в рот. Таким образом, канапе можно есть, не пачкая при этом руки, что особенно важно на таких мероприятиях, как фуршеты, которые нынче, как известно, в моде.

Виды канапе

Следует отметить существование великого множества способов приготовления канапе, однако всё это множество делят на два основных способа приготовления этих мини-бутербродов.
  1. Первый способ характеризуется тем, что он предполагает использование в качестве подложки пожаренного с использованием оливкового масла или просто подсушенного хлебного тоста. Именно на такие хлебные тосты и выкладываются прочие ингредиенты канапе. Этот метод приготовления бутербродиков способствует сохранению в течение достаточного времени их формы, вкусовых качеств и привлекательного внешнего вида.
  2. При втором способе приготовления канапе роль подложки выполняют ломтики таких овощей, как отварной картофель, морковь, свёкла, огурец и т.п..

Сайт "ГрандКулинар" - находка для хозяек!

Кстати, источник изложенной выше информации - сайт "ГрандКулинар", где собраны кулинарные рецепты с фото от профессиональных поваров со всего мира. Надо сказать, что сайты о кулинарии весьма востребованы, что совершенно объяснимо и обосновано. С появлением Интернета и упомянутых кулинарных сайтов у наших женщин отпала необходимость в записывании рецептов различных блюд в специальные тетрадочки. Как известно, "спрос рождает предложение", а потому интернет-пространство нынче изобилует кулинарными сайтами. Но вам ведь нужен лучший? Тогда отдайте предпочтение веб-ресурсу "ГрандКулинар", который обладает массой преимуществ:
  • возможностью пользоваться его услугами совершенно бесплатно в любое время;
  • простым и интуитивно понятным интерфейсом, что позволяет свободно ориентироваться на сайте пользователям с разным уровнем компьютерной подготовки, а, соответственно, быстро находить нужную информацию;
  • наличием удобного рубрикатора;
  • огромной коллекцией рецептов самых разнообразных блюд различных кухонь мира, оснащённых фотографиями и пошаговым описанием процесса их приготовления;
  • наличием уникальных рубрик, так, к примеру, речь идёт о приготовлении различных блюд с известными во всём мире шеф-поварами;
  • наличием огромного массива весьма увлекательной и полезной информации, касающейся всех аспектов кулинарного искусства.
Сайт "КулинарГранд" поможет вам стать отменным кулинаром!

Похожие материалы:

Яндекс.Метрика