Как найти свой путь к успеху?

18 Август 2015

Советы



53 Можно ли зарабатывать на Форекс? Одни говорят, что это вполне реально, другие утверждают обратное, так как сами пытались научиться торговать, но потеряли все свои средства. Каждый из них в некоторой степени прав, ибо понять данный валютный рынок сможет далеко не всякий человек, а уж тем более не все сумеют заработать тут приличные деньги. Об этом предупреждает честный форекс-брокер Verum.

Основные принципы

Хотя Форекс — это абсолютно открытая территория, доступ к которой без проблем сможет получить фактически любой желающий, он всё же подчиняется тем же законам, что и другие подобные ему рынки. К примеру, здесь есть три необходимые составляющие для полноценного торгового процесса: товар (валюта), продавцы и покупатели, конечно же. Также Форекс имеет и свой график работы. Он функционирует круглосуточно (5 дней в неделю, кроме выходных) - https://verumfx.com/ru/trading/. По сути, принцип здешней торговли, на первый взгляд, довольно-таки прост — если какой-либо трейдер сможет продать валюту дороже, чем он её купил, то получит прибыль. Впрочем, существует ещё и второй вариант, который называют «игрой на понижение». Человек считает, что цена валюты упадёт, потому продаёт её за внушительную сумму, а уже в период падения стоимости покупает более выгодно для себя.

Ключ к успеху

Однако, даже несмотря на подобную простоту, для достижения желаемого успеха, трейдеру необходимо в совершенстве овладеть следующими навыками: 1. Умение тщательно и грамотно анализировать текущее состояние рынка. Различные события из сферы макроэкономики, как, например, важные заявления руководителей стран или центральных банков, оказывают огромное влияние на валюту. Именно потому нужно научиться прогнозировать всевозможные движения цен. 2. Определение наилучшего времени для входа либо выхода из сделки. Грамотно построенные предположения, касающиеся изменения курса, позволяют более точно выбирать подходящий период для совершения необходимой операции. 3. Контроль над капиталом. Система защиты от рисков играет на Форексе очень важную роль, ведь она даёт трейдеру возможность получить гарантированный доход. В данном случае, на первом месте находится уровень психологической устойчивости человека. Согласно статистике, успешными на валютном рынке становятся лишь около 10 процентов трейдеров. Это те люди, которые готовы упорно трудиться и познавать все тонкости процесса торговли. Они относятся к Форексу не как к способу получения лёгких денег, а как к настоящей работе.

Похожие материалы:

Яндекс.Метрика