Как экономить или получить деньги до зарплаты?

23 Июнь 2017

Экономика



Наверняка у всех хотя бы раз в жизни бывали такие ситуации, когда надо срочно получить хотя бы небольшую сумму денег. Причем в такие моменты порой не знаешь что выбрать - занять у близких, идти в банк, или в какую-то микрофинансовую организацию, продать что-то, или срочно где-то заработать. У каждого из этих способов есть и плюсы и минусы.

Занимать деньги у близких могут далеко не все и не всегда. Причин тому много, кто-то просто не хочет рассказывать о своем финансовом положении, или боится отдать не вовремя, чтобы потом избежать лишних разговоров именно со стороны своих родственников.

Можно сходить в банк и оформить там универсальную карту, не путать ее с потребительским кредитом. Как правило такие карты имеют на счету кредитные средства в размере от 7 тысяч рублей, если пользоваться картой для оплаты покупок в магазинах, то за это не будут сниматься проценты. Когда вы вернете с зарплаты потраченные деньги на карту, то никаких процентов банк за это с вас не возьмет. На снятие наличных действует небольшой процент, но он невысок.

Если у вас нет возможности взять такую карту в банке, то можно обратиться в микрофинансовые организации, например можно оставить заявку на сайте zaimer.kz/articles/micro-zaym. Плюсом является то, что деньги может получить практически любой человек, их дают сразу же после заполнения небольшой анкеты. Минус - высокие проценты, особенно за просрочку платежа. Смысл брать деньги в таких организациях есть только тогда, когда вы уверены, что вернете их не более чем через неделю.

Еще один способ - продать какие-то свои ненужные вещи, они есть абсолютно в каждой квартире. Достаточно найти их, сделать несколько фото и опубликовать объявление на соответствующих сайтах. Чтобы продажа состоялась как можно скорее - поставьте невысокую цену. А если у вас есть какие-то антикварные вещи, их можно предложить в магазины антиквариата или в ломбарды. Проверьте свой шкаф, наверняка в нем есть много вещей и обуви, которые вы давно не надевали. Кстати такие вещи часто покупают в течение трех дней. Таким образом вы решите сразу две задачи.

Можно устроиться и на разовую подработку. Мужчины всегда могут найти работу грузчика, а женщины - помощницы по дому для пенсионеров, например даже кому-то из ваших престарелых соседок надо помыть окна. Вы потратите всего пару часов, но сможете заработать некоторую сумму денег.

Как видите, способов есть несколько, они простые, но очень действенные. Самое главное - это желание. Некоторые зарабатывают деньги в Интернете, выполняя какие-либо работы на заказ, в том числе написание курсовых и дипломных. Если вам кажется, что до зарплаты остается мало денег, то в первую очередь стоит сократить свои расходы, например отказаться от покупки ежедневных мелочей, которые не представляют никакой ценности. Это могут быть различные снеки, шоколадки, предметы на распродажах и т.д.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика