Покупка авто в группах: основные страхи и заблуждения

6 Сентябрь 2016

Техника



Покупка авто в группах: основные страхи и заблужденияСовременным автолюбителям доступно множество способов приобретения машины, среди которых отдельного внимания заслуживает сравнительно новый метод – покупка в группах. Он представляет собой эффективный финансовый инструмент, благодаря которому даже в кризисное время тысячи потребителей смогли обзавестись новенькими автомобилями. Несмотря на это покупка в группах от Авто Просто окружена страхами, основанными на домыслах недоверчивых скептиков. В этой статье мы постараемся развеять все сомнения.

1. Покупка в группах – обман. Пожалуй, это одно из самых основных заблуждений автолюбителей. На самом деле такие слухи были распространены потребителями, которые ничего не смыслят в принципе данного метода покупки машины. Договор не указывает на бесплатное предоставление автомобиля, а лишь говорит о том, что транспортное средство приобретается группой.
Проводится процедура следующим образом: сразу участники каждый месяц вносят определенную сумму и в зависимости от внесенных средств компания закупает машины. Затем новенькие автомобили распределяются по простому принципу – кто больше дал, тот первым получил. К примеру, если стоимость транспорта составляет 17 тыс. долларов, то по договору ежемесячный взнос будет составлять 230 долларов. При этом если за квартал вы внесете не положенных 690 долларов, а скажем 2 тыс. долларов, то велики шансы, что авто вам вручат значительно раньше, чем другим участникам. В случае внесения лишь минимальных взносов очередь перекинется в конец, так как вперед выдвинуться те, кто выплатил больше денег.

2. Покупка в группах – пирамида. Еще одно распространенное заблуждение, согласно которому все в один прекрасный момент исчезнет, машины отберут, а внесенные деньги бесследно исчезнут. Сразу хотелось бы опровергнуть данное мнение, поскольку покупка в группах Авто Просто является легальной системой приобретения продукции. У компании есть необходимая разрешительная документация и лицензии, позволяющие заниматься подобной деятельностью. Услуги организации регулируются законодательством и регулярно проверяются соответствующими инстанциями. За долгое время ее работы не было выявлено никаких сходств с финансовыми пирамидами, поэтому вы ничем не рискуете.

3. Переплата больше, чем указано в договоре. Некоторые сравнивают покупку в группах с покупкой в кредит, но с более высокими рисками. Тут необходимо понимать, что размер итоговой суммы полностью зависит от частоты и размера внесенных выплат. Быстрее выплатите – больше сэкономите, но даже при максимальном растягивании сроков, в итоге вы заплатите меньше, чем в случае покупки машины в кредит.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика