Компания Apple – радость покупателей и беспокойство конкурентов

8 Август 2015

Техника



iphone-5-hand

Компания и продукция от яблочного производителя стала настоящим феноменом для технического мира и общества в целом. Не многие знают, но более десяти лет назад компания стояла на грани исчезновения. При этом сегодня Apple стала одним из крупных мировых брендов и основоположников технического прогресса. Сейчас компания стала настоящей законодательницей мод, поэтому все выпущенный гаджеты от этого производителя за одно мгновение становится хитом продаж.

Истоки техники Apple лежат у дней создания плееров iPod. Удивительно, но некоторые модели испытали уже около пяти реинкарнаций и по-прежнему остаются на пике популярности. На первых этапах переход от одной модели устройства к следующей был весьма резок и не постепенный. Поэтому так сложно было сохранить старые тенденции в новых революционных гаджетах, которые кардинально меняли функциональность и внешний вид моделей. К примеру, если сравнивать между собой пятое и шестое поколение iPod nano, то при первом же взгляде можно понять, что они совершенно не похожи друг на друга. Причем это касается не только функциональных особенностей, но и внешнего вида. Многие заметили, что новое устройство потерпело некоторого урезания его возможностей. К примеру, от камеры теперь нет и следа. Но это не мешает им оставаться модными и актуальными приобретениями.

Рынок смартфонов перевернулся с появлением на рынке даже самых первых моделей знаменитого iPhone. Мир изменился и смартфоны стали играть по правилам Apple. Компания успешно ворвалась на этой рынок и на сегодняшний день не уступает своих позиций. Каждое устройство сопровождалось настоящим ажиотажем перед выпуском. Люди и сегодня готовы за право одними из первых получить новенький iPhone за это платить огромные деньги и стоять в очередях. И совсем неважно, что позже могут быть выявлены некоторые недоработки и ошибки. Например, iPhone 4 часто терял сигнал сети, а также некоторым приходилось часто менять крышку на устройствах. Продукты Apple по-прежнему сметаются с полок магазинов.

можно тут

Одной из самых последних новинок является iPad. В этой сфере компании Apple удалось создать абсолютно новую нишу портативных компьютеров. Планшетные компьютеры стали настоящим прорывом для компьютерного мира, поэтому в первые месяцы продукт буквально сметался с полок магазинов. При этом спрос был настолько велик, что заводы не могли даже полностью удовлетворить его. Таким образом, в мире стало больше миллиона проданных гаджетов, которые являлись признаком не только технического продвижения человека, но и атрибутом статуса, имиджа и достатка. Но, казалось бы, на самом деле ничего особенного – экран, беспроводные сети, портативность, отсутствие мыши и клавиатуры. Со временем другие компании пытаются составить успеху Apple достойную конкуренцию, но их часть от продаж все же невелика от продажи компании Apple. И похоже, что яблоко не собирается останавливаться на достигнутом, заполучая новых и верных поклонников и делая успехи в плане технического развития всего человечества.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика