Наша Раша – юмористическое шоу о простых людях

26 Июнь 2015

Культура



Наша Раша - юмористическое шоу о простых людяхВ 2006 году в рамках проекта «Камеди Клаб» началась трансляция юмористического шоу под названием «Наша Раша». Простой, яркий и непосредственный юмор заставил зрителей наша раша 1 сезон сразу же полюбить телепрограмму. Кроме того, участие Михаила Галустяна и Сергея Светлакова, которые покорили сердца телезрителей еще своим участием в КВН и «Камеди Клаб», еще больше поспособствовало росту рейтинга проекта на телевидении.

О чем это шоу?

Авторы программы ставили перед собою цель показать, как видят нынешнюю Россию простые люди. Они живут в столице и некоторых других городах страны. Кроме того, вспоминается вымышленный Нефтескважинск, который собрал в себе отличительные знаки сразу нескольких городов Российской Федерации. В идущих один за другим выпусках герои показывают, как они видят проблемы, что волнуют любого из их сограждан. Эта передача дает возможность увидеть себя как бы со стороны, а также с иронией и юмор высвечивает нашу действительность. Интересно, что в основе передачи лежит популярный в западных странах юмористический жанр под названием скетч, который сам родом из Англии. Скетчем называют небольшую сценку, которая построена на юмористических диалогах и ситуациях. На отечественном телевидении скетч прославился именно благодаря «Нашей Раше» и программе «Городок».

Поговорим о героях

Сергей Светлаков, рассказывая о шоу, поделился, что у всех персонажей есть реальные прототипы, которые являются представителями различных социальных слоев. Наибольшей популярностью среди зрителей пользуются гастарбайтеры Равшан и Джамшут, которые приехали в Россию из Средней Азии и работают строителями. Роль Равшана исполняет Михаил Галустян, а Джамшута – Валерий Магдьяш. Их работой руководит прораб («насяльник»), которого блестяще сыграл Сергей Светлаков. По сюжету Равшан очень плохо разговаривает на русском, а Джамшут вообще не говорит. Кроме того, они практически не разбираются в своей специальности и, как результат, всю работу исполняют неправильно. Но, в то же время, пользуясь своим, вымышленными разработчиками проекта, языком они обсуждают очень глубокие темы, например вопросы информационных технологий, кино или искусства. В каждом следующем сезоне телешоу в игру включались новые актеры. В январе 2010 года был представлен полнометражный фильм «Наша Раша. Яйца судьбы».

Похожие материалы:

Яндекс.Метрика