Между нами горы (2017)

15 Январь 2018

Культура



maxresdefaultЭто одна из последних работ палестинского режиссера Хани Абу-Ассада, которая на первый взгляд кажется чем-то таким штамповым, что мы уже неоднократно видели: катастрофы, выживание, история любви – рецепт стандартного голливудского кино. Однако в уже в процессе просмотра становится понятно, что в ней есть некий шарм современности, складывается впечатление, что все по-настоящему, не смотря на спорные моменты. Отдельная заслуга в этом культового композитора Рамина Джавади – уже видя его в титрах работы становится понятно, что это кино стоит смотреть. Он подчеркнул дух картины и заставил зрителя почувстовать его. Посмотреть «Между нами горы» и другое кино онлайн hd можно на сайте hdkino.vip.

Сюжет

Из-за погодных условий и надвигающегося шторма были отменены все рейсы, и девушка Алекс, спешащая на свадьбу, в отчаянии искала выход и нашла: старый пилот частного самолета предложил подбросить ее в нужное место, тем более что такой же спешащий пассажир Бен был готов составить ей компанию и разделить расходы на двоих.

Но в пути случается непредвиденное: бывалый пилот неожиданно умирает от сердечного приступа прямо у штурвала, и посадить самолет самостоятельно молодым людям не представляется возможным, к тому же хвост самолета не выдерживает и отрывается. Чудом герои остаются в живых, сломав пару ребер и получив небольшие ушибы, Бэн отмечает, что у Алекс сломана нога. Мужчина и женщина знакомятся ближе и начинают размышлять над тем, как спастить, будучи в горах за много километров от цивилизации, да к тому же в жуткий холод. Ситуация осложняется тем, что нормально ходить в состоянии способен только Бэн, но бросать Алекс ему страшно.

Волею судьбы они встретились и остались наедине, и теперь вынуждены общаться. Болтливая Алекс и скрытный Бэн по началу не понимают друг друга: Алекс причитает о том, что не попала на собственную свадьбу, Бэн поражен ее эгоизму, ибо сам он был успешным нейрохирургом и спешил на операцию к пациенту. Ситуация накаляется до такой степени, что однажды Алекс решает уйти в поисках спасения, оставив Бэна одного.

Однако очень быстро девушка понимает, какую совершила ошибку, тем временем Бэн догоняет ее и возвращает в их временное пристанище. С тех пор ситуация в корне изменилась. То ли дело в том, что герои остались совсем одни, то ли в том, что каждый из них в тайне думал, что спастись им не удастся и они все же умрут, то ли это настоящее мистическое притяжение – об этом зрителю придется поразмыслить самостоятельно – однако меджду молодыми людьми происходит близость и вскоре они находят спасение.

Заключение

Вернувшись домой, каждый из них понимал, что как раньше уже не будет. Однако Бэн смирился с тем, что Алекс – чужая невеста, и даже не отвечал на ее звонки. В то время как Алекс так и не смогла выйти замуж, и в конце концов, она находит Бэна и назначает ему встречу.

Конец картины счастливый, хотя в него верилось меньше всего. И не смотря на банальный поворот, картина тем не менее лишена штампов. Это удивительное умение – сделать привычные вещи чем-то вдохновляющим. Но это профессиональный секрет Абу-Ассада.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика