Китай покупает документальные фильмы о Великой Отечественной войне

26 Июнь 2015

Новости



Интерес Китая к документальным фильмам российского производства появился относительно недавно, что и стало одной из причин покупки представителями Центрального телевидения Китая прав на трансляцию сразу пяти документальных картин российского производства.

Как недавно сообщили представители RUSSIAN CINEMA, сотрудники российского кинематографа договорились с китайской стороной о трансляции на китайском телевидении сразу пяти документальных картин, тематика которых посвящена событиям, происходившим во времена Великой Отечественной войны. Договор о передаче фильмов был подписан во время проведения Международного фестиваля кино в Шанхае 13 июня нынешнего года.

В список фильмов приобретённых китайской стороной вошли такие картины, как «Битва за Сталинград», «Крылатый штрафбат» 2009 года, «Маршал Жуков» 2010 года производства, «1944. Битва за Крым» снятый в 2014 году, а так же «Восход Победы. Курская буря» снятый российскими документалистами в 2013 году. очки со стразами сваровски Стоит отметить, что по мнению экспертов, одной из основных причин того, что власти Китая обратились к военному документальному кино стала годовщина окончания Второй Мировой войны, которая отмечается 2 сентября. Кстати, отдельно стоит отметить, что в целом ряде мировых стран победа в военных действиях 1940 – х годов отмечается дважды: первый раз 8 мая, как победа на территории Европы, и второй раз – 2 сентября как полная победа в войне над фашизмом.

Так, до недавнего времени такая страна, как Китай проявляла интерес только в развлекательной продукции российского кинематографа, и особой популярностью пользовалось художественное кино, снятое в стиле «экшн», кстати, тематика которых так же относится к войне. Однако, относительно недавно интерес китайского зрителя к нашей телевизионной продукции значительно увеличился.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика