Сайдинг и его типы

22 Декабрь 2014

Строительство



sementniy-saiding В настоящее время при отделке фасадов все больше используется сайдинг. Сайдингом именуют облицовочный материал, представленный в варианте панелей, наружный тип которых повторяет плоскость дерева. При кажущемся сходстве сайдинга все изготовители стараются совершить собственную продукцию несхожей с конкурентной. По внешнему виду заметить отличия, которые в главном приняты в технологии изготовления, трудно. Но вычеркивать зрительный осмотр сайдинга никак не нужно; точнее, напротив, подержать кусочек панели в руках, пригнуть его в различные стороны, посмотреть на него тщательно с абсолютно всех краев – обязательство каждого рационального потребителя. Сайдинг выполняется на базе виниловой массы, в которую дополняют пластификаторы, красители, стабилизаторы тона и другие особые добавки. Масса совместно с абсолютно всеми элементами именуется виниловым компаундом. У винилового сайдинга имеются 2 плоскости, произведенные из 2-ух разных компаундов – наружная и внутренняя. К тому же, сайдинг является довольно распространённым продуктом облицовки. Внешняя плоскость сайдинга отвечает за связь с находящейся вокруг средой, её структура противоборствует выгоранию, деструкции панелей. Внутренняя плоскость отвечает за прочность системы; от её особенности будет находиться в зависимости, как будет вести себя данный продукт, во время изменения температур, а также при механическом влиянии.

О металлическом сайдинге

Этот тип сайдинга - не причиняет значительную нагрузку на фасад строения, таким образом, данный вид сайдинга - весит довольно незначительно - 2 килограмма на квадратный метр участка, это весьма большой положительный момент, так как металлические полосы в данном проекте основательно проигрывают. Монтаж сайдинга из алюминия осуществлять возможно собственными силами, основное конкретно соблюдать указания согласно монтажу. В случае если сопоставить на надежность виниловый и алюминиевый сайдинг - то 2-ой будет наиболее прочным и надежным вариантом, несмотря на это, стоимость на него значительно выше, однако расхождения между ними не сильные. Ещё одним недочётом алюминиевого сайдинга - считается, то что он свободно деформируется, виниловый же сохраняет собственную начальную конфигурацию - при влиянии на него.

Цементный сайдинг

Цементный сайдинг выполняется синтезом целлюлозы и цемента. Невзирая на красоту этого типа, он достаточно нечасто применяется с целью наружной облицовки – такого рода сайдинг достаточно сложный, достаточно дорогостоящий и достаточно непростой в установке.

Деревянный сайдинг

Данный сайдинг - это неплохая вероятность успешно оформить ваш дом. Но такого рода сайдинг совместно с красотой доставляет и трудности – необходим непрерывный уход, большие денежные расходы при маленьком сроке эксплуатации. Кроме того деревянный сайдинг пожароопасен и на настоящий период почти вытеснен виниловым сайдингом.

Виниловый сайдинг

Это наиболее известный метод отделки сайдингом, секрет технологического процесса состоит как в самом технологическом процессе (он выполняется из двухслойных виниловых панелей), таким образом и в наружных свойствах винила. Такого рода сайдинг достаточно долговременный – наружный слой предохранит плоскость от Солнца и осадков, а внутренний – от видоизменения самого сайдинга. Плюсом винила считается и то, что он почти не потребует ухода, несложен в установке и подходит с целью каждого фасада. В случае если вы сориентировались с типом сайдинга – выходит, пришло время подумать над выбором цвета сайдинга. Покрытие сайдингов предоставляет вероятность подобрать более чем из 100 расцветок и цветов.

Обращайте внимание на упаковку

Упаковка может поведать немало чего увлекательного о материале и его свойстве. Хороший сайдинг упакован в коробки из строгого картона, вследствие того, то что изготовитель беспокоится о сохранности собственного продукта. Сами по себе подобные коробки достаточно дороги, однако материал в них сберегается безупречно. С пленкой все труднее. Ваши грузчики либо монтажники имеют все шансы испортить материал ещё вплоть до монтажа. По этой причине подбирайте коробки.

Похожие материалы:

Яндекс.Метрика