Можно ли сделать деревянный потолок в своей квартире?

6 Март 2015

Строительство



15Дерево является одним из самых востребованных строительных и отделочных материалов, даже не смотря на тот факт, что на рынке давно появились более современные и дешевые решения. Древесина является своего рода гарантией качества и возможностью добиться единение с природой. Натуральные материалы в 21 веке ценятся особенно высоко, ведь нас окружает сплошной пластик, а это угнетает. Даже в бетонных коробках квартир хочется создать уютную атмосферу. На это не жалко потратить время и деньги, требуется всего лишь действовать максимально грамотно, предварительно разработав план.

В данном материале речь пойдет об обустройстве потолка в различных комнатах. Сейчас многие выбирают натяжные и подвесные потолки, считая, что отдавая дань моде, они добьются необходимого результата. Вот только это ставит под сомнение уютную атмосферу и возможность создать необычный интерьер. Гораздо правильнее будет отказаться от подобных конструкций и сделать потолок из дерева, который на все сто процентов соответствует общемировым стандартам качества. Это возможно даже в квартире с относительно невысоким потолком, не говоря уже о ситуациях, когда высота комнат больше двух с половиной метров.

Можно выбрать любой тип и цвет древесины, на рынке представлено огромное количество материалов. Компания «Грандекор», например, вот уже более семи лет представлена в нашей стране и за это время успела осчастливить тысячи клиентов. Она специализируется на элементах декора из натурального дерева, предлагая людям отличные деревянные потолки, стеновые панели, полки и многое другое. Качество продукции подтверждено не только наличием сертификатов, но и отзывами реальных покупателей. Возьмите это на вооружение и всегда проверяйте отзывы о товаре или услуге. Иногда уже после прочтения нескольких мнений, можно сделать вывод относительно того, стоит ли соглашаться на данный вариант или лучше поискать нечто более привлекательное.

Обустройством деревянного потолка должен заниматься профессионал своего дела или даже целая команда таких специалистов. Требуется подумать еще и о гидроизоляции на случай подтопления от соседей сверху. Доски на потолке должны быть расположены максимально близко друг к другу, без щелей и зазоров. Не помешать сразу решить вопросы, касающиеся освещения. Деревянный потолок иногда способен немного «давить» за счет своей массивной конструкции. Подберите достаточно яркое и правильно расположенное освещение, чтобы избавиться от данной проблемы.

Вот увидите, потолок такого типа подходит практически к любому дизайну. Удачи!  


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика