От чего зависит стоимость мебели?

24 Ноябрь 2014

Строительство



От чего зависит стоимость мебели?К сожалению, во многих сложилось стереотипное понимание, что дорогая вещь всегда бывает качественной, а дешевая – некачественной. Но как показывает практика, что обладая небольшой суммой можно прекрасно обустроить помещение квартиры или офиса недорогой, но качественной мебелью. Бюджетная мебель в Киеве имеет не только прекрасные эксплуатационные качества, которые обусловлены качеством изготовления, но и станет прекрасным украшением любой комнаты, квартиры, офиса которые имеют нетрадиционную форму. В независимости от качества изготовления на ценообразование мебели влияет несколько факторов:
  • материалы изготовления мебели;
  • фурнитура к мебели:
  • стоимость работы.
Бюджетная мебель в основном изготавливается из ЛДСП – древесностружечная плита ламинированная, которая в свою очередь имеет разные типы качества:
  • материал бюджетного качества;
  • широко используемый материал стандартного качества;
  • материалы низкосортного качества.
Высококачественный материал ЛДСП изготавливается в цехах на дорогом, точном, высокотехнологичном оборудовании. Данный материал имеет уникальную структуру, в которую не входят вредные вещества. Среднестатистическая стоимость одного такого листа составляет от 95 долларов до 140 долларов США. Эта стоимость указана без учета стоимости фурнитуры. Как показывает статистика практически вся мебель индивидуального производства изготавливается из ЛДСП стандартного качества. ЛДСП из этой группы ненамного дешевле и имеет ненамного меньшее качество, но все же имеет большой выбор декоративной отделки ламинирования. Стоимость одного листа стандартного качества составляет около 85 долларов США. Ну и что касается бюджетного материала, то здесь в технологическом процессе его изготовления не используются специализированные конвейерные линии для очистки материала от вредных веществ, которые в своем составе могут иметь формальдегид. Но несмотря на это система приклеивания при создании бюджетной линии обеспечивает надежное скрепление материалов. Кроме этого, материалы бюджетных линий обеспечивают надежную защиту изготовленной мебели от пропитки ее влагой, парами воды, что не приводит к появлению на поверхности мебели вздутий и разнообразных трещин. Продукцию из данного материала можно встретить практически в каждом магазине, не исключая интернет. Мебель изготовленную из данного материала как показывает статистика покупают для офисов фирм и компаний. Так же, как уже говорилось выше на стоимость мебели влияет и качество фурнитуры. Фурнитура — это механизмы, которые применяются в мебели для ее открывания, выдвигания полок. Сюда можно отнести:
  • петли;
  • ручки;
  • засовы;
  • рукоятки;
  • ролики;
  • замки.
Стоимость фурнитуры в основном зависит от страны изготовителя, материала изготовления. Ну и последнее что влияет на стоимость мебели это стоимость работы. Конвейерное изготовление очень сильно понижает стоимость мебели, поскольку удешевление получается за счет большого количества.

Похожие материалы:

Яндекс.Метрика