Как написать хороший текст песни

9 Сентябрь 2022

Культура



201151515

Что делает песню хорошей? На мой взгляд, это то, что в основном забыто, и это лирика. Песня может иметь мощную и запоминающуюся мелодию и инструменты, но без хорошего текста песня часто может быть скучной и плоской; как минимум. Если 1 вещь важнее другой, так это создание чувства и эмоций вокруг песни, такой как only fan.

Описание

Если лирика поднимает настроение слушателя, вы уже на полпути. Настроение может быть любым: счастливым, грустным, задумчивым, злым и так далее. Но важно, чтобы песня была связана со слушателем. Глубокая лирика или простая лирика?

Глубокая лирика — это то, что можно считать поэзией. Например, кто-то описывает расставание с любовью всей жизни. Настроение здесь, возможно, связано с грустной эмоцией, когда слушатель слышит историю о хорошем мальчике, которого бросила идеальная девушка.

Простую лирику можно назвать бессмысленной лирикой, чтобы заполнить песню. Но с учетом сказанного это не значит, что эти тексты не могут быть хорошими.

Выбор типа текста, который вы хотите написать, зависит от вас и, вероятно, зависит от вашего стиля. Подумайте, что вы за человек? Как придумать идею для песни Есть разные способы найти идеи для будущей песни.

Поскольку написание песен — это вдохновляющая вещь, вам надо чувствовать себя творчески и вдохновленным. Звучит просто, но эта часть может быть самой сложной, и только вы знаете, как поднять себе настроение. Лично я нахожусь в этом режиме, когда я расслаблен и один, без отвлекающих факторов.

Убедитесь, что у вас нет множества «обязательств», которые преследуют ваш разум, вам нужно быть ясным и сосредоточиться только на песне и тексте. Используйте другие песни в качестве вдохновения. Большинство тем уже прозвучало около миллиона раз. Что делает вашу песню уникальной, так это то, что она поется вами и это ваша история. Попробуйте поискать тексты песен и посмотреть, о чем другие песни. С вами случилось что-то особенное или интересное? Например: вы влюбились, кто-то умер, вы пережили расставание.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика