Пятьдесят оттенков серого

1 Июнь 2015

Культура



14737

Пятьдесят оттенков серого – фильм, которого многие ждали. Иные зрители и не сомневались в том, что он придется им по вкусу – и картина никого не разочаровала. Фильм действительно достойный, а впечатление после его просмотра остаётся совершенно неизгладимое. Нельзя сказать, чтобы лента принадлежала к числу интеллектуальных, тут не обращают внимание на проблемы социума философские рассуждения тут тоже далеко от сюжета и действия на экране. Тем не менее, многие отмечают, что для них фильм стал особенным. Его не отнести к массовому прокату, он не развлекательный, несмотря на то, что многие критики описывают его именно так. Сюда не придут толпы людей и во время просмотра нет места попкорну, тут не придется смеяться от души. Картина совершенно иная. Пятьдесят оттенков серого – это тот фильм, который массового зрителя может лишь разочаровать. Чего не скажешь о ценителе.

Пятьдесят оттенков серого – это принципиально новый вид фильмов, который вы можете найти на сайте Мегасериал. Он был снят в расчете на особенную аудиторию. Лишь только романтик, чувствительная натура в силах понять эту картину. Впрочем, как многие отмечают, очень сложно сделать это, лишь только посмотрев ленту. Боле основательным подходом будет сперва прочитать книгу, и лишь только после этого приступать к просмотру фильма. В нем есть некоторые нюансы, которые усложняют восприятие без предварительной подготовки. Фильм – экранизация романа, который по праву считают скандальным. Этот фильм принадлежит к числу тех, которые во многом оказались лучше своего написанного прародителя.

Режиссер картины в области работы над фильмами пока еще дебютант. В первую очередь эта дама – художник. Во многом именно поэтому самой сильной стороной фильма стала именно эстетика того, что можно видеть на экране. Именно режиссер с ее особенным видением смогла перенести внимание зрителя на все то, что в обычном современном кино ускользает, остаётся незамеченным, и зритель просто не может увидеть. Это мимика героев и особенности их взглядов, пересечений, игры. Эротизм – тонкий, почти невесомый, ощутимый и сильный, прикосновения – все то оказалось в центре внимания. Между главными героями непростые взаимоотношения, которые раскрываются лишь благодаря возможности увидеть и почувствовать все эти нюансы. А главные герои картины откровенно колоритны. Она – скромная студентка, а он – миллиардер, наполненный загадками. С другой стороны, многое из отношений между ними все равно камерой не передается, и зритель вынужден включать свою фантазию и уже самостоятельно домысливать все то, что не подано на блюдечке. Хороший это ход или плохой? Мнения на этот счет расходятся. Однако можно справедливо сказать, что это – тот самый хрупкий мостик, который смог связать книгу и фильм.

Иные моменты у широкого зрителя рождают исключительно недоумение. Люди отмечают, что многих вещей из показанных в фильме они просто не в силах понять. Тем не менее, нужно помнить, фильм откровенно на любителя, это эстетическое кино. Только тот факт, что чувство прекрасного зрителя и режиссера не совпало, еще не означает, что картина достойна низкой оценки. Иные и вовсе предпочитают лишь критиковать ленту за ее откровенность. Но на самом деле это сказочная история, красота которой хрупка, передать ее очень сложно, оценить, понять, почувствовать тоже дано далеко не каждому. В некоторых моментах это история любви, над которой можно и посмеяться, а кое-где она наполнена мрачным ощущением беды. Не стоит даже начинать смотреть картину тогда, когда человек осознает себя циником. Чёрствому зрителю никогда не понять прелести отношений главных героев. Современное искусство кинематографии готово предложить зрителям картины на любой вкус. Они делают людей умнее и сердечнее, добрее и заботливее. Что развивает в зрителе Пятьдесят оттенков серого? В первую очередь способность видеть прекрасное во всем.

Отношения между полами, чувства, любовь – это темы, которые и по сей день для многих запретны или хотя бы совершено неясны. Иногда это кажется истинным черным ящиком. Заглянуть в него помогает именно этот прекрасный фильм. Красота и нежность, хрупкость настоящих чувств – все это превосходно комбинируется со страстью. Эротика может быть утонченной, в ней бывает особенная возвышенность. Пятьдесят оттенков серого готовы показать это тем, кто может открыть для себя новый взгляд на мир.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика