Аэраторы газона – полезные приспособления

16 Июнь 2022

Техника



greenworks-gdt350-big-5

Для владельца участка нет ничего более особенного, чем иметь пышный зеленый газон. Он является недооцененным венцом усилий любого любителя зелени, и большинство садоводов втайне гордятся своим газоном больше, чем любой другой частью своего участка. Предлагаемый в москве рулонный газон требует достаточно много работы и усилий, а также тщательного и регулярного внимания к таким вопросам, как подкормка, выравнивание и аэрация, которые должны быть выполнены, прежде чем истинная красота газона выйдет на первый план. По этой причине использование такого садового оборудования, как рулонные газонные аэраторы, является необходимым.

Уход за газоном

1 из составляющих режима ухода за рулонным газоном доставка которого тоже требует труда, которой не следует пренебрегать, - это аэрация. Со временем ваш газон, или, как правило, верхние 4 дюйма почвы и соломы, уплотняется и становится твердым, что может оказать серьезное негативное влияние на общее состояние газона.

Такое уплотненное состояние препятствует прохождению питательных веществ через важную верхнюю структуру газона, и многие проблемы, связанные с неправильным удобрением, поливом или насекомыми, на самом деле являются результатом такого уплотнения.

Аэрация газона решает эти проблемы, разрыхляя уплотненный слой и обеспечивая доступ кислорода, воды и питательных веществ к верхнему слою. Аэраторы всех типов работают по одному и тому же принципу, вбивая шипы или зубья в верхний слой газона через равные промежутки времени.

Процесс аэрации может осуществляться несколькими способами: с помощью механического аэратора, с помощью садовых вил (только на очень маленьких участках) или даже с помощью обуви с шипами. Одним из лучших вариантов для большинства жилых газонов является рулонный газонный аэратор.

Рулонные газонные аэраторы обычно толкаются или буксируются за автомобилем и состоят из барабана или оси, к которой прикреплены ряды шипов. Когда аэратор перемещается по газону, барабан вдавливает шипы в газон и снова вытаскивает их через круговую ось, по которой движется барабан. Это позволяет прорезать канавку в газоне и разрыхлить уплотненную почву.

Типы аэраторов

Существует два основных типа газонных аэраторов для газонов на сайте www.rostokgroup.ru. Это колосковые и стержневые аэраторы. Как уже говорилось ранее, шиповые аэраторы просто вбивают шипы или зубья в газон, в то время как стержневые аэраторы имеют полые штыри, которые вдавливаются в почву и фактически удаляют "сердцевину" тростника и почвы. Многие специалисты по газонам считают, что стержневые аэраторы работают лучше, чем шиповые, и что обычные шиповые аэраторы могут даже усугубить проблему уплотнения.

В любом случае, любое регулярное разрыхление слоя тростника на газоне принесет пользу и улучшит общее состояние газона. Газоны следует аэрировать осенью или весной, в зависимости от типа травы, из которой состоит газон. Газоны с травой холодного сезона следует аэрировать осенью, а газоны с травой летнего сезона - весной.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика