Немного о маленьких авто

1 Август 2016

Техника



Современные производители автомобилей предлагают продукцию на любой вкус и кошелек. Да, есть и статусные авто, и авто для поездок по бездорожью, машины для загородных поездок и даже семейные автомобили. Однако, как оказалось, существует ещё одна категория авто, которая, как оказалась, является довольно востребованной в нашем регионе, а именно, автомобили для поездок на работу.

Одним из самых популярных нынешнего года для поездок по загруженным улицам наших городов стала малолитражка от компании Renault - Twingo. По своей сути это принципиально новый автомобиль, который разрабатывался так сказать «с нуля», специально для поездок по узким улицам города. Здесь, для того, что бы дать больше пространства для маневра передним колесам, производитель размести «начинку» авто в задней части корпуса.

Кстати, более подробная и интересная информация обо всех новинках автомобильного рынка, узнать рейтинги производителей, познакомится с нестандартными ситуациями, которые случаются с водителями на дороге можно познакомиться на автомобильном видеопортале http://video.nur.kz/video-new-cat-19.

А вот что касается ещё одного авто, признанным в нынешнем году лучшим для поездок на работу, то им стал почти игрушечный BMW i3. Его особенностью является корпус из углеродного волокна, а так же экологически чистая начинка – электродвигатель.

Самым близким конкурентом компании BMW в этой категории стала ещё одна новинка от французского производителя - Renault Zoe. Здесь эксперты отметили отличное соотношение цены и качества. Он не только просторен, но и просто в обслуживании.

Самым же стильным среди автомобилей для поездок по загруженным городским улицам признан автомобиль Fiat 500. Более того, кроме привлекательного внешнего вида, он отличается своей мощностью. До скорости в 100км/час Fiat разгонится всего за 10 секунд, что является практически рекордом для малолитражек. Однако, отличается он и существенным недостатком – багажником всего в 180 литров.

Отдельную ступень среди оптимального городского автомобильного транспорта заняли такие авто, как Volvo V40 и Smart fortwo. И если Volvo V40 считается не только самым «чистым» авто, но и самым комфортным для водителя, то Smart fortwo признан самым безопасным. Последний производители оснастили пятью подушками безопасности.

Кстати, поездки в Smart fortwo, из-за небольших размеров, могут вызвать ощущение дискомфорта, что, кстати, и побудило производителя обратить особое внимание на защищенность водителя.

Похожие материалы:

Яндекс.Метрика