Омега 3 и его польза

7 Январь 2022

Здоровье



2fc3476bddaad05f0799254f3ade9341

Старшее поколение с ужасом вспоминает неприятные моменты своего детства, когда каждому ребёнку в обязательном порядке давали ложку рыбьего жира после завтрака. Это полезное вещество имело противный вкус и не менее противный запах.    Однако такие действия приводили к хорошему результату: дети меньше болели, родители реже брали больничные листы; дети были более усидчивы и спокойны, лучше учились и являлись перспективой для развития советской науки, что вносило существенный вклад в экономику страны и не требовало больших финансовых затрат.

Как всё начиналось

Рыбий жир не был изобретён в СССР, опыт применения препарата советские доктора переняли у норвежцев. Именно там, в середине позапрошлого века, работал аптекарь по имени Петер Меллер. В числе прочих средств он предлагал и рыбий жир — для лечения желудка взрослым и детям. Бывший очень наблюдательным, Люди, принимающие рыбий жир, меньше болеют и становятся более спокойными.

Со временем это стало нормой — принимать рыбий жир по утрам для хорошего самочувствия. А ещё спустя несколько десятилетий это неприятное на вкус средство покорило большую часть европейских стран, особенно тех, где были суровые зимы, в том числе и Россию.

Омега 3 сегодня

Итак, омега 3 какие купить? Омега-3 – это полиненасыщенные жирные кислоты (ПЖК), также известные как полезные жиры, которые активно участвуют в метаболизме белков, жиров и углеводов.

Потребность в жирах Омега-3 у спортсменов достаточно высока, поскольку с помощью полезных жиров ускоряется наращивание мышечной массы и достижение новых результатов. Добавка способствует повышению работоспособности и жизненного тонуса, а также регулирует обмен жиров, и снижает количество холестерина.

Пищевая добавка состоящая из полиненасыщенных жирных кислот, полученных при переработке жира океанских рыб. Данная добавка предназначена для спортсменов, играет важнейшую роль в росте мышц и их восстановлении.

Способствует улучшению циркуляцию кровеносных сосудов, активирует процессы жиросжигания, повышает иммунитет, нормализует выработку гормонов, оптимизирует обмен веществ.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика