Регистрация оффшора в Гонконге

10 Октябрь 2021

Экономика



kompaniya_v_gonkonge_0

Гонконг является наиболее популярной юрисдикцией при осуществлении экспортно-импортной деятельности из/в Китай. Стоит регистрация в гонконге фирмы начинается от 2000 тысяч долларов, включая обслуживание на год вперед.

Территориальный принцип использования налогообложения дает несомненные преимущества по отношению к другим офшорным механизмам. Компания не платит налог на прибыль, если ведет деятельность за пределами Гонконга.

Документы компании оформлены на английском и китайском языках. Великолепное банковское обслуживание ведущими мировыми банками, стабильная политическая и экономическая система, ведущие рейтинга от агентств по свободе экономики и ведению бизнеса, отлаженная инфраструктура – это далеко не все преимущества Гонконга.

Наши специалисты ответят на все интересующие Вас вопросы в отношении схем использования при международной торговле и международном налоговом планировании.

Офшорный банк

Это банковское учреждение в оффшорном финансовом центре, имеющее право на проведение операций исключительно с другими учреждениями, аналогичными данному, а так же всевозможными заграничными предприятиями.

Зачастую данные учреждения налоги не платят или же если и платят, то выплаты проводятся по ставкам намного более низким, нежели ставки, оплачиваемые резидентными банками данной страны. Исходя из этого, офшор гонконг имеет большое преимущество по сравнению с государственными банками и могут позволить себе делать выплаты по вкладам с большими процентами. Каждый год данные банки обязуются выплачивать пошлину на регистрацию  так же на продление банковской лицензии.

Бизнес

Данные банки имеют несколько видов различных лицензий. Одной из них является генеральная или же неограниченная лицензия, дающая оффшорному банку возможность заниматься практически любыми банковскими операциями во время обслуживания людей, не проживающих на территории данной страны. Есть ещё ограниченная лицензия, накладывающая некоторые ограничения на определённые виды операций, проводимых кредитной организацией. Зачастую офшорные  банки начинают свою работу именно с таких лицензий, реорганизуясь со временем в полноценные кредитные предприятия. Данные учреждения постоянно находятся под контролем финансовых органов станы, в которых они зарегистрированы.

Офшорные счета представляют собой расчетные счета, защищающие ваши средства от всевозможных непредвиденных экономических обстоятельств. В оффшорных банках вы имеете возможность открывать неограниченное количество счетов, пользоваться такими услугами банка как операции с наличными, конвертация либо  же переводы средств. Не посещая заведение банка вы можете проводить операции по своему счёту либо же получить информацию о его состоянии.

По материалам https://hongkong-business.ru.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика