Для чего нужна топографическая съемка

21 Март 2020

Услуги



27530_n88773642В последние годы очень популярным стало загородное индивидуальное строительство и многие предпочитают жить подальше от городского шума и смога. Для этого приобретаются участки в уютных уголках, на которых уже и возводятся дома, которые призваны стать родовым гнездом. Но иметь желание и финансовые возможности для покупки участка и ведения строительства, это еще не все, ведь нужно также получить разрешение на возведение постройки, а для этого потребуется собрать определенный пакет документов.

И одним из таких документов является топографическая съемка, тем более что на ее основе будут делаться и другие геодезические документы, которые могут понадобиться при ведении строительных работ и оформлении участка. Топографическая съемка является одним из компонентов геодезических изысканий и без нее невозможно возведение какого-либо объекта, даже независимо от того, то ли это жилой дом, то ли хозпостройка, система полдачи воды или подъездная дорога. Необходимость проведения такой съемки регулируется законодательством, причем не только нашей, но и других стран.

Куда лучше обратиться по поводу топографической съемки

Если попытаться пояснить что такое топографическая съемка совсем просто, то это, по сути, перенос планирования или перепланирования участка на бумажные носители, или в память компьютера. Съемку выполняет геодезист и результатом его работы является топографический план, на котором отмечены абсолютно все объекты, которые есть на самом участке, а также под ним, если они конечно в принципе имеются. Так, что Регистрация недвижимости в Серпухове невозможна без составления топографического плана, и это нужно учитывать перед тем как начать возведение объектов.

 Нужно отметить, что стоимость составления такого плана зависит от нескольких факторов и в первую очередь от его масштаба, ведь чем он больше, тем выше детализация и соответственно более трудоемкой оказывается работа. По вопросам составления подобного плана, лучше всего обращаться на mokadastr.ru, в компанию «Кадастровый инженер». Эта компания работает по Московской области и Москве и предоставляет высококачественные услуги в кадастровых услугах и сфере геодезии.

Причины воспользоваться услугами именно этой компании, вполне понятны и просты, это большой опыт работы и масса положительных отзывов клиентов, которые уже обращались за помощью. Кроме того, в компании работают опытные специалисты, компетентные в своих вопросах, готовые сделать работу качественно и быстро. Договора на выполнения услуг можно оформить в режиме онлайн, что только ускорит процесс их выполнения.

Контакты:

117105, г. Москва, Варшавское шоссе, д. 33, офис 25

142300, Московская обл., г. Чехов, улица Чехова, д. 79, корп. 4

142100, Московская обл., г. Подольск, проспект Ленина, д. 146/66, офис 108

142703, Московская обл., г. Видное, Школьная улица, д. 79А, стр. 1

142001, Россия, Московская область, г. Домодедово, улица Советская, д. 17Б, офис 305

8 (925) 111-000-2

8 (495) 642-500-2

mo@mokadastr.ru


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика