Круглозвенные цепи и их применение

24 Октябрь 2018

Покупки



847328184_w640_h640_srednie_kalibry_2Товар, который состоит из одинаковых звеньев, которые соединены в последовательности называют цепью. Цепи широко применяются во всех направлениях хозяйствования и в промышленности. Все цепи могут быть круглозвенные и пластинчатые. Самый популярный вид цепи – это круглозвенные. Они применяются для фиксации грузов во время их перевозки или подъема, для колес машины как защита, в производствах конвееров и элеваторов, транспортеров и грузоподъемных устройств. Также применяют в цементных печах, в якорных устройствах, доков и нефтеплатформ.

Все цепи грузовые круглозвенные разделяются на коротко- и длиннозвенные. Короткозвенные более прочные за счет соотношения поперечного сечения проволоки и длины звена. Они больше применяются в кранах. Длиннозвенные цепи хорошо подвижны благодаря своим длинным звеньям. Поэтому они используются для удержания груза, а не для подъемности.

Все круглозвенные цепи имеют такие достоинства:

  • Эксплуатируются в любых погодных условиях;
  • Постоянно сохраняют уровень грузоподъемности в различных условиях;
  • Их можно ремонтировать;
  • Они безопасны в работе;

Всегда можно использовать для изготовления грузоподъемного устройства в нестандартных ситуациях. Цепи производят на специальных станках. Стальную проволоку нарезают определенными отрезками. Длина отрезка или попросту шаг – это одна из главных характеристик цепи. Нарезанный отрезок соединяют с помощью нагревания и деформации в кольца. Цепи имеют один или два стыка. После этого они проходят термическую обработку. За её время главное чтобы звенья не покрылись трещинами, волосовинами и расслоениями. Марки стали, из которой делают цепь, обязательно должны соответствовать стандартом прочности.

Круглозвенные цепи классифицируют по классам:

  1. Нормальная прочность 1-5 класс – они для общего назначения;
  2. Повышенная прочность 7,8,9, C и D – они предназначены для горного оборудования.
  3. Обычно цепи 8 класса имеют свои преимущества такие, как: маленький вес и большая устойчивость к износу.

В нашем интернет-магазине можно приобрести:

  • Цепь конвейерную ТУ УЗ.37-00238138-041;
  • Цепь короткозвенную DIN 5687;
  • Цепь короткозвенную DIN766;
  • Цепь короткозвенную ТУ 12.0173856.015-88.

Работая с нами, Вы получаете продукцию, выполненную современными технологиями опытным персоналом. Наш склад готов отгружать товар в день покупки. К каждому клиенту подходят индивидуально и предлагают разные условия сотрудничества. Заказы оформляются круглосуточно на сайте.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика