Обзор портативной рации Midland GXT 1000

25 Декабрь 2014

Покупки



midland gxt1000

Отличительной особенностью новой радиостанции Midland GXT 1000 является ее удивительная многофункциональность. Давайте для начала заглянем в настройки.

Радиостанция поддерживает почти семьдесят радиоканалов в диапазоне LPD. Частота - 433.075 - 434.775 мегагерц, ее можно с комфортом использовать как в городских условиях (плотная застройка высотками), так и на пересеченной местности. При покупке через интернет, если купить рацию в Сотмаркете, регистрировать данный гаджет, и получать на него какое-либо разрешение не потребуется. Притом, благодаря стараниям опытных разработчиков из крупной фирмы, исключена возможность сторонних вмешательств в радиосвязь.

Настроить модель рации Midland GXT элементарно, здесь даже не нужно быть человеком, который хорошо разбирается в технике. Не очень сложное меню, возможность сохранения установленных настроек для последующего использования.

Внешний вид тоже получился необычным. Внешний вид данного радиоустройства очень радует глаз. Ведь корпус рации изготовлен из качественного, приятного пластика. Выдержан строгий стиль, как внешне, так и при разборке на детали данная рация выглядит весьма надежно.

Особого внимания здесь заслуживает экран, потому что он большого размера, с четким изображением и достаточно хорошей подсветкой. Большой популярностью у охотников и рыболовов (а также туристов), применяющих рацию, пользуется ударопрочный корпус этой модели. Он обладает неплохими влагозащитными свойствами (JIS4), а это позволяет использовать устройство и вблизи водоемов, и в лесу. Если сравнивать цены автомобильных радиостанций и портативных, то автомобильные часто слишком дороги, поэтому выбирают именно переносные модели.

Функции данной модели широки. Как и для любой другой рации, основная задача для модели Midland GXT – обеспечение качественной радиосвязи. В городе с густой застройкой данное устройство обеспечивает максимально стабильный прием на расстоянии до одного километра. Возможно даже больше, но тогда немного снижается качество радиосвязи. Вообще, по заверениям фирмы-производителя, в идеальных условиях «дальнобойность» данного устройства может составлять до двух десятков километров. Хотя чаще всего в более приближенных к реальным условиях, про эту рацию есть смысл говорить в пределах пяти или шести километров. Это при том, что цена устройства гораздо ниже средней.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика