3 способа уничтожить свою репутацию на работе

18 Октябрь 2016

Общество



1_26

Все мы совершаем ошибки. Реалии таковы, что лишь единицы могут идеально выполнять свою работу. Но что делать, если вы совершили действительно серьезную ошибку? Такие промахи могут безвозвратно испортить вашу репутацию. Иногда последствия необратимы. И вот, из-за своей халатности вы уже просматриваете актуальные вакансии Москвы в поиске новой работы. В этой статье изложены три основные ошибки, которых вы ни в коем случае не должны допускать на работе.

1. Присваивать чужие заслуги. Ничто не сделает вас большим негодяем, чем коварное присваивание чужих заслуг. Часто люди расставались с любимой работой и за меньшие промахи. Чтобы избежать репутации вора чужой славы необходимо внимательно анализировать причины успеха. При совместных проектах четко осознавайте, что именно сделали вы, в чем была именно ваша заслуга. Действительно ли ваши действия стали причиной успеха, или же они являлись лишь малой толикой на пути к прорыву. Лучше не преувеличивать своих заслуг, так вы только наживете себе врагов. Специалисты рекомендуют сдержано описывать свои успехи, а не кричать о них направо и налево. В конце концов, пусть за вас говорит результат!

2. Скрывать ошибку. Многие специальности имеют очень большую ответственность. Например, работа бухгалтера в Москве. Если вы совершили ошибку, не стоит удалять все «следы» и улики, умалчивать о своем промахе и делать вид, что вы ничего не знаете. Такие ситуации сродни бомбе замедленного действия. Так или иначе, они повлекут за собой последствия. И чем дольше вы будете скрывать свою ошибку, тем серьезнее могут быть последствия. Если сказать о промахе сразу, или даже попросить помощи коллег, возможно, ситуацию можно будет исправить. Но скрывая собственные ошибки и промахи, у вас исчезает любая возможность на реабилитацию в случае, если правда вскроется. А вскроется она обязательно.

3. Срывать сроки. У каждого из нас бывают плохие дни, когда мы не в силах с чем-либо справиться, например, закончить свою работу вовремя. К сожалению (или к счастью), идеальных сотрудников не бывает. В зависимости от сложившейся ситуации, срыв сроков вам могут простить, даже не вспомнив об этом. Но если вы увлечетесь, и непостоянство станет вашей привычкой, плохая репутация вам обеспечена. Вам перестанут доверять, с вами не захотят работать, результат такой ситуации предугадать не сложно. Помните, ситуация на рынке труда в России сейчас не из лучших. Тысячи людей просматривают вакансии Санкт-Петербурга в поисках работы. И возможно ваша репутация приведет к тому, что кто-то из соискателей займет ваше место.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика