Биметаллические радиаторы от New Radiator

10 Август 2016

Уют



hmewb9623gzk1x7p5uar8fit0yqsvj4nodcl Привычные чугунные радиаторы все больше людей стремится заменить достойной альтернативой, которая по своим параметрам превосходит предшественника. Речь идет о биметаллических радиаторах, в конструкции которых присутствует комбинация из двух металлов. Сердцевина такого изделия производится из стали, а сам каркас алюминиевый. Биметаллический радиатор прекрасно подходит как для многоквартирных строений, так и для частных домов.

Почему отдают предпочтение биметаллу

Наиболее частым соединением металлов для прибора данного типа является сталь и алюминий. Кроме того, следует выделить ряд преимуществ, из-за которых купить биметаллические радиаторы предпочитают многие:
  • Сталь очень надежный металл. Благодаря чему изделие прекрасно выдерживает эксплуатационные нагрузки в форме привычных для централизованного отопления скачков давления и температуры.
  • Алюминий отлично переправляет тепло от сердечника по все площади радиатора.
  • Учитывая, что именно сталь контактирует с теплоносителем, электрохимическое воздействие сокращается к минимуму. Процессы коррозии неопасны.
  • При гидроударе сталь лучше всего переносит данную проверку на прочность. Изделие из стали уверенно выдерживает давление до 35 атмосфер.
Именно благодаря этим характеристикам, биметаллические радиаторы купить в интернет-магазине New Radiator предпочитают многие.

Как правильно подобрать биметаллические радиаторы отопления

Первостепенно следует уделить внимание межосевому расстоянию. Сейчас в интернет-магазине New Radiator представлено множество изделий с межосевой длиной от 250 до 500 мм. Если вы желаете получить компактное изделие, тогда следует рассматривать модели с расстоянием в 250 мм. Правда, чтобы получить качественное отопление, секций потребуется несколько больше. Самый элементарный метод определить количество секций, это брать в расчет исключительно требуемую площадь для обогрева. Также следует учитывать специальный коэффициент тепловых потерь. В среднем этот параметр равен 1.2. Лучше всего проконсультируйтесь с менеджерами New Radiator. Они помогут вам подыскать наиболее оптимальные модели радиаторов для вашего помещения. Ассортимент магазина позволяет подобрать оптимальный вариант для любой системы отопления. Цены в магазине самые разнообразные, присутствуют как недорогие модели, так и от зарекомендовавших себя производителей в этой области.

Похожие материалы:

Яндекс.Метрика