Какие двери лучше?

27 Январь 2015

Уют



bff842d857b4a73c5e3f722c01184e8cПри выборе внутренних дверей обычно покупатели руководствуются своим вкусом, подбирая те, которые больше всего соответствуют их эстетическим предпочтениям. В случае с межкомнатными дверьми такой подход отчасти оправдан.

Выбор внутренних дверей

Если входные двери выполняют еще и защитную функцию, то межкомнатные служат не только для разграничения разных функциональных помещений одного здания и условного обозначения внутренних границ дома, но являются еще и элементом интерьера, его украшением. Какие двери лучше? Те, которые гармонируют с общим убранством квартиры, подходят не только к цвету и текстуре стен, мебели, пола, оконных рам, но и к общему стилю отделки помещения.

Помимо прочего, выбирая внутренние двери, следует ориентироваться еще и на качество приобретаемого товара – от этого зависит его долговечность. Лидируют в этом отношении издения из цельного дерева. Однако и другие конструкции также заслуживают внимания, в зависимости от производителя – насколько четко соблюдает он при изготовлении технологию производства. Внимания заслуживают, в частности, межкомнатные двери аристон, или стеклянные межкомнатные двери, которые представленные широким разнообразием моделей. Межкомнатные стеклянные двери вы можете посмотреть на сайте http://portes.ua/i/cPath/389.

Установка внутренних дверей

Решая вопрос о том, какие двери лучше именно для вас, надо заранее продумать их установку. Лучше всего пользоваться услугами специалистов, причем не на том этапе, когда вы уже сделали покупку и доставили ее домой, а заранее, начиная, собственно, с момента выбора. Особенно важно это в том случае, если у вас не обычная типовая квартира, ведь неприятно будет обнаружить, например, что толщина дверной коробки превышает толщину стены и для ее установки необходимы дополнительные работы по подгонке.

Следующий важный момент, после выбора двери, обязательно надо продумать, в каких они будут эксплуатироваться условиях и как подольше их сохранить. Дерево – будь это цельный деревянный массив или композит, - достаточно чувствительно к воздействию внешних факторов. В частности, если поверхность внутренних дверей в течение дня постоянно подвергается воздействию солнечного света, ее окраска может выцвести. Если воздух в помещении сырой – неизбежно разбухание и деформация. Также полотно изделия может деформироваться, а фанеровка – коробиться при резком перепаде температур. Так что для того, чтобы определить, какие двери лучше в каждом конкретном случае, следует учесть еще и эти факторы. Возможно придется выбрать не столь экологичный, но более стойкий к внешним воздействиям материал.


Похожие материалы:

Нет похожих материалов...

Яндекс.Метрика