Изучение английского языка за просмотром фильмов: преимущества метода

17 Июнь 2016

Культура



Наверняка вам приходилось слышать о многих способах изучения английского языка в домашних условиях. Среди них отдельного внимания заслуживает метод, в котором обучение происходит посредством просмотра видео с переводчиком и субтитрами. Данная услуга предоставляется множеством сервисов, среди которых отдельного внимания заслуживает ororo.tv, так как он наполнен огромным количеством популярных сериалов и фильмов. Смотри в оригинале, изучай с удовольствием английский вместе с ororo.tv.

Эффективность изучения языка таким способом обусловлена следующими причинами:



1. Совмещение учебы с развлечением. На самом деле просмотр видео на английском хорошо мотивирует, поскольку наслаждаться фильмом вы можете в перерывах между скучными заданиями и заучиванием правил грамматики. Помимо этого вы можете посмотреть новое кино или серию любимого сериала, не дожидаясь пока ее озвучат профессиональные студии. Ведь дубляж сериала обычно выходит через пару дней, а если говорить о фильме, то иногда приходится ждать несколько месяцев. Вместе с этим изучение английского таким методом позволяет услышать настоящий голос любимых актеров и в полной мере проникнуться их игрой.

2. Увеличение словарного запаса. Просмотр зарубежных кинолент и сериалов способствует быстрому расширению лексического запаса. Значение новых слов можно узнать по контексту, в котором они использовались. Так вы сможете запомнить, в каком контексте нужно применять те или иные слова для лучшего выражения своих мыслей.

3. Восприятие на слух. Просматривая зарубежные фильмы или сериалы в оригинале, вы учитесь различать слова на слух. Разумеется, поначалу вы не будете понимать, какие слова произносятся героями, поэтому не стесняйтесь пользоваться субтитрами. Если вы будете регулярно смотреть видео на английском, то через несколько месяцев вы будете понимать большинство фраз, которые говорят актеры. Таким образом, с помощью сериалов и фильмов вы научитесь различать акценты и интонации.

4. Изучение разговорных форм, сленга и фразовых глаголов. В фильмах и сериалах речь героев не отличается от говора обычных носителей английского языка. Они пользуются сокращенными формами слов, сленговыми словосочетаниями и выражениями. Так что если вы действительно хотите изучить язык, чтобы общаться с англичанами, то просмотр фильмов и сериалов является лучшим решением.

Похожие материалы:

Яндекс.Метрика