Тупой и еще тупее 2 – продолжение фильма о парочке слабоумных друзей

31 Октябрь 2014

Культура



21Комедийный фильм гениальных американских режиссеров Питера и Боба Фарелли. Картина снята как сиквел предыдущих частей: Тупой и еще тупее и «Тупой и еще тупее тупого: Когда Гарри встретил Ллойда», которые повествуют зрителю о жизни и приключениях сладкой парочки слабоумных друзей. В главных ролях старые добрые «тупицы»: Джим Керри и Джеффри Дениелс, которые довольно долго выявляли сомнения по поводу сьемок во второй части фильма. Мировой релиз картины назначен на 12 ноября 2014-го года, а вот премьера в России и СНГ ожидается не раньше начала 2015-го года.

Каждый, наверное, встречал в жизни таких отморозков, как главные герои: настоящие чудаки, которые мыслят прямолинейно, не поминают подтекстов и тонкого юмора и всегда находят приключения на свою пятую точку. Но в паре Ллойд и Гарри, которые живут как «братья по разуму», просто взрывают обычное понятие здравого смысла и вызывают неоднозначную реакцию у окружающих их людей.

Сюжет фильма разворачивается по времени через 20 лет после событий первой части. Ллойд лежит в психиатрической лечебнице, и совершенно потерял дар речи, хотя позже окажется, что он притворялся. Гарри же ежедневно ходит навещать своего друга. Но одного прекрасного дня, когда Ллойда выписали, их ждал сюрприз: случайно в доме они находят старое письмо, в котором сообщалось, что примерно 20 лет назад от него забеременела женщина. Не ожидая его ответа, она оставила ребенка и не знает ничего о его судьбе. Шокированные такой информацией друзья решают любой ценой найти дочурку Гарри, и отправляются на поиски, которые стают для них приключенческим путешествием. Вскоре им удается найти зацепку: ее фотографию, из которой понятно, что дочка уже взрослая и очень симпатичная. И тут закручивается перипетия: Ллойд влюбляется в нее, и розыск малышки Гарри приобретает нового характера для парочки друзей. Впереди их ждут разнообразные приключения, которые «тупая парочка» переживет в своем эксклюзивном стиле.

Зрителя ждет море позитивных эмоций, экстравагантного юмора и настоящей дружбы. Все будет как в старые добрые времена, но уже в зрелом варианте. В картине активно затронута проблема отцов и детей, а так же настоящей дружбы. Целевая аудитория картины, как и в предыдущих частях, очень широка. Фильм понравиться почти всем, и взрослым и детям. Особенно по вкусу он будет фанатам старой доброй истории про сумасшедших друзей Ллойда и Гарри.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика