Momentus Space и Михаил Кокорич

26 Июнь 2021

Общество



6a1fe7d7e596c0a3031ad008749507f7

Какая стратегия организации должна быть более привлекательной для спонсоров и продемонстрировать свою абсолютную прямолинейность? Они стремятся открыться миру, независимо от того, будет ли это космический стартап трехлетней давности, который может привлечь финансирование в рамках венчурного раунда. Речь идет о космическом стартапе Momentus Space.

Momentus выбрали улучшенный подход к бирже ценных бумаг. Virgin Galactic использовала аналогичную стратегию, чтобы торговать на фондовом рынке. В настоящее время, благодаря Momentus Space и сомнительной истории его генерального директора, вопрос о выходе на IPO не рассматривается.
 
Что наиболее важно, у финансовых покровителей может быть слабое место, чтобы пустить свои деньги в организацию, главный директор которой не имеет разрешения на работу в США. Михаил Кокорич, российский эмигрант, не получавший политического убежища. С 2014 года, не имеет права работать с технологиями двойного назначения, все подробности читайте тут habr.com. Однако, как космический стартап, работающий с высокоуровневыми и сложными предметами, Momentus Space создает достижения, которые можно использовать как для гражданских, так и для военных целей.

Для работы с технологией требуется необычное разрешение в соответствии с законом США о контроле за рассылкой. Однако похоже, что американское правительство не замечает Кокорича, который занимается судебными процедурами и заслуживает пристального внимания. Это тот случай, когда думают, что человек на самом деле поддерживает связь с российскими финансовыми менеджерами, представителями национальных банков и законодателями. В частности, соратник Momentus Space - Лев Хасис - является первым заместителем председателя правления Сбербанка, который был одобрен с момента присоединения Крыма.
 
Опасности для достижения финансовых целей

При всех факторах опасности и отсутствии разрешения на использование двойных технологий, некоторые из которых Кокорич создает сам, неясно, действительно ли космический стартап придет к финансовому успеху, которую он ставит в качестве основного приоритета. Из-за американского закона такая договоренность выглядит опасной. По этой причине Кокорич, похоже, задумал "засекретить" организацию с помощью SPAC вместо того, чтобы проводить все проверки в целом. Однако пока не ясно, будут ли финансовые спонсоры уведомлять о нарушениях в администрации организации и решать эту проблему.

Единственная вещь, которая на данный момент становится очевидной, - это то, что финансовые спонсоры тщательно изучают выбор Михаила Кокорича, чтобы вывести стартап на IPO всего после трех лет присутствия.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика