В чем преимущества документального кино перед игровым

13 Март 2020

Разное



ca2f24a0-90f3-11e8-85d5-b503ca62937eНе будет ошибкой утверждать, что большинство из нас больше любит художественное, чем документальное кино. Может быть это связано с тем, что авторы художественных фильмов все-таки приукрашивают реальность и зачастую выдают желаемое за действительное, а документалисты отображают жизнь, так как она есть. А может быть причины в том, что все-таки художественные кинофильмы более красочные, ведь для их съемок выбираются самые привлекательные и живописные места, костюмы главным персонажам, да и обстановка.

Но на самом деле именно документальное кино имеет несколько преимуществ и поклонников у него достаточно много. В первую очередь нужно сказать, что в подавляющем большинстве документальных фильмов отсутствует вымысел и повествование ведется с приведением конкретных фактов. То есть документальным фильмам можно доверять и это важное достоинство. Кроме того, не стоит отрицать и общеобразовательный аспект, ведь именно благодаря документальным ильмам мы узнаем много нового и полезного, причем информация подается в легкой и понятной форме и воспринимается явно лучше, чем какие-то учебные материалы.

Документальные фильмы показывают реальность, а не вымысел

Более того, зритель имеет возможность выбирать материалы по своим интересам и в том объеме, который необходим. В отличие от игровых фильмов, документальные картины обычно короче, и это помогает лучше воспринимать информацию, которая в них подается. Отсутствие зрелищности в документальных фильмах также очень спорный момент, потому как особенно в последние годы в этом плане многое изменилось. Красочных и ярких документалок уже немало и этот факт, конечно же, повышает интерес к данному жанру.

Если посмотреть документальный фильм, скажем об истории освоения космоса, то он будет не менее ярким, чем художественный фильм, но при этом в предлагаемой информации не приходится сомневаться. Кстати говоря, некоторые художественные ильмы снимались на основе данных и информации, которая была предложена в документальной картине.

Доступность документального кино также большое его преимущество, ведь практически любую картину можно скачать в сети интернет, без ограничений и каких-либо оплат. Да и проблемы, которые поднимаются в документальных фильмах, боле актуальны и интересны зрителю и зачастую он может получить ответы на все свои вопросы.

На заметку: Конструкторскому Бюро «Южное» придется компенсировать двести миллионов долларов убытка, связанного с банкротством проекта «Sea Launch». Это стало известно, после того как апелляционный суд принял сторону компании Боинг https://yuzhnoye.com.ua/yuzhnoye-proigralo-sud-boeingu и вынес окончательный приговор


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика