Как правильно выбрать чемодан

16 Сентябрь 2019

Советы



chemodan1-1024x792Многим из нас приходится ездить в поездки. Это может быть командировка, или же отдых на побережье моря, да и других поводов немало, и отправляясь в поездку необходимо брать с собой определенные вещи, которые могут понадобиться. Набор этих вещей зависит, в том числе и от цели путешествия, но в любом случае необходимо обеспечить их сохранность при перевозке.

Вот для обеспечения такой сохранности человек и придумал чемоданы, которые имеют жесткий каркас и позволяют перевозить вещи и в том числе одежду, причем так, чтобы она не мялась. Понятно, что если ехать приходится не на собственном автомобиле, то удобства в переноске груза играют большую роль и некоторые совершенно логично предпочтут чемодану сумку. Но в этом случае по прибытию на место, придется гладить брюки или блузки, которые не могут не помяться при перевозке в сумках.

Так, что сумки и рюкзаки используют только в том случае, если помятые вещи не представляют никакой проблемы, ну а во всех других случаях чемоданы предпочтительнее. Первые чемоданы изготовлялись из картона, и их прочность вызывала большие сомнения и только после того, как были представлены кожаные изделия, стало понятно, что у них есть будущее. Сейчас предпочитают чемодан купить даже те, кто ездит собственным автотранспортом и мог бы складывать вещи прямо в салоне, так просто удобнее и все что нужно, находится в одном месте.

Что важно учесть при покупке чемодана

При этом производители предлагают подобные изделия на любой вкус и порой даже сложно определиться с тем, какое из них предпочесть. На улицах и вокзалах, в метро или на площадях можно встретить людей, которые несут или везут за собой пластиковые, тканевые или кожаные чемоданы и у каждого из них были собственные аргументы в пользу выбора той, или иной модели. Пластик конечно прочнее картона, к тому же он не размокает под дождем или снегом, а это значит, что и вещи, которые в нем хранятся, не испортятся и не намокнут.

 Кроме того, прочность пластикового чемодана является преимуществом и в тех случаях, когда багаж перемещается грузчиками, не проявляющими к нему особого пиетета. Однако вес тканевого чемодана существенно меньше, чем пластикового, а это играет роль для тех, кто летает самолетами и вынужден оплачивать каждый лишний килограмм своего груза. Кроме того, изделие из ткани и стоит дешевле, а это также не самый последний аргумент при выборе.

То есть выбирая между пластиковым или тканевым чемоданом мы обязательно должны учитывать условия, в которых они будут эксплуатироваться. Безусловно, абсолютно всех моментов не учесть, но, по крайней мере, предполагать, как и что будет, можно точно. В крайнем случае, приобретают и такое, и такое изделие и берут с собой то, что больше подойдет в сложившихся условиях. Кожаные чемоданы конечно стильные и форму держат, но и стоимость у них гораздо выше, чем у аналогов из других материалов. Кроме того и вес таких чемоданов больше, что также не слишком приветствуется, к примеру, авиатуристами.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика