Хорошие автомобильные подъемники – удобство и безопасность работы при ремонте

17 Май 2019

Покупки



33333Хорошее оборудование не должно быть дорогим, как говорят некоторые автолюбители Также от них можно услышать, что заводские автоподъемники - не значит хорошие. Не всегда стоит рассчитывать на то, что подъемник, который вы получили вместе с купленным автомобилем, поможет в трудную минуту. Простые домкраты практически не пригодны для замены проколотых колес - они неудобны, медленны и не обеспечивают надежной поддержки автомобиля.

Что тогда выбрать?

Альтернативой заводскому домкрату с винтовой зубчатой основой может быть небольшой гидравлический подъемник. Даже самые маленькие из них имеют грузоподъемность в несколько тонн - это намного больше, чем надо для легкового автомобиля. Однако у такого автомобильного подъемника есть несколько недостатков. Собираясь покупать домкраты грузоподъемность 150 тонн или больше надо принимать во внимание, т. к. для каждого авто требуются свои параметры.

Первый недостаток: не каждый автомобиль подойдет, потому что этот прибор относительно высокий - даже самые маленькие модели имеют высоту в несколько сантиметров, что больше, чем параметры типичного легкового автомобиля. Компании используют такой объект, как гидростанция изготовление ее следует поручать профессионалам.

Второй недостаток: если не приходится менять действительно прочное усиленное колесо или пользователь не придерживается правил безопасности, он может даже проделать дыру в полу или в двери.

Третий недостаток: ограниченная высота подъема, которая обычно составляет всего несколько сантиметров. Очень удобным решением, но только для гаража или гаража, являются ножничные подъемники. Даже самые дешевые модели справятся со стандартным ремонтом, но такого домкрата явно недостаточно для более сложных ситуаций. На сайте http://grinkom.ru доступны качественные модели домкратов.

Автоподъемники - помните о безопасности

Автомобильные подъемники нередко имеют проблему (особенно после определенного периода использования или даже хранения), касающуюся поддержания давления в приводе. В такой ситуации колеса удается сменить, но через некоторое время они снова дают сбой. Если автомобиль надо поднять на долгое время, поместите под него эстакаду или, по крайней мере, положите колесо под него, чтобы в случае поломки домкрата или соскальзывания машина не упал на рабочую поверхность.

Автоподъемники - следите за механиками

Подбирая машину из мастерской, стоит следить за персоналом - механики часто небрежно применяют автомобильные подъемники. Какой эффект имеет место? Это мятые пороги, слезший лак на балках. Это не мелкие дефекты, их устранение может быть более дорогостоящим.

Профессиональные «лягушки» обычно имеют более широкую колесную базу среди дешевых моделей, что обеспечивает им большую устойчивость и низкий профиль, позволяя размещать их под автомобилем с небольшим зазором. Если вы регулярно работаете над автомобилем, на подъемнике не стоит экономить.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика