Лучшие документальные фильмы о Турции

13 Февраль 2018

История



maxresdefaultЗнаменитая своими песчаными пляжами, разнообразными развлечениями Турция, до сих пор остается для многих людей настоящей загадкой. Ее таинственная история манит многих людей. Для того чтобы разгадать многие тайны данной сраны, именитые режиссеры сняли не один документальный фильм. Если вы решили раскрыть для себя все тайны истории Турции, то вам непременно следует посмотреть следующие документальные фильмы:

1.    От Арарата до Сиона. В данном фильме описываются путешествия паломников, которые преодолели нелегкий путь от горы Арарат до Сиона. В данном фильме поднимается вопрос отсутствия права на собственное мнение у восточных народов. Также в фильме рассказывается, какую цену пришлось заплатить за то, что бы сохранить культуру восточных и южных стран.

2.     По ту сторону Босфора. В данном фильме описывается то, какое впечатление на иностранца произвел Стамбул. По сути, здесь в подробностях описывается современный Стамбул с его преимуществами и недостатками.

3.    Цена секса. В данном фильме раскрывается другая сторона привлекательной Турции, Египта, а также стран Восточной Европы. В фильме описывается, каким образом, до сих пор женщины становятся рабынями, проститутками, помимо своей собственной воли. В фильме также раскрывается решение данной проблемы.

4.    Ататюк: основатель современной Турции. В данном фильме рассказывается об известной личности, который сделал переворот в жизни Турции, четко очертил ее границы. В период лидерства Ататюка, произошла эмансипация женщин, церковь была отделена от государства.

5.    Хетты. В данном фильме раскрывается могущество страны древних цивилизаций. По сути, данный фильм раскрывает все тайны могущественной страны, которая вполне могла бы быть еще более могущественной, если бы не … те факты, о которых вы сможете узнать, посмотрев данный фильм лично.

6.    Турецкий паспорт. В данном фильме повествуется о том, как во Времена Великой отечественной войны, турецкие дипломаты спасали евреев, выдавая им турецкие паспорта и помогая избежать им концлагерей. Таким образом, было спасено несколько тысяч жизней обреченных людей.

И, правда, что мы знаем о Турции на сегодняшний день? Несмотря на популярность курортов данной страны, мало кто знаком с ее таинственной историей. Для того чтобы лично убедиться в ее загадочности, следует хотя бы раз побывать в этой стране.

На заметку, Анталия в августе незабываема и перейдя по ссылке вы можете ознакомиться с рейсами Москва-Анталия, а также здесь же, вы можете заказать билеты на необходимый вам рейс. Стоит также отметить, что данный сервис имеет удобные фильтры, благодаря которым, вы можете быстро выбрать подходящее вам время, авиа кампанию для того чтобы легко найти подходящий вам вариант.

 

Похожие материалы:

Яндекс.Метрика