Правильный выбор душевого уголка

10 Февраль 2018

Уют



b8b86-2510-05b8Душевой уголок является идеальной конструкцией для небольшой ванной. Если говорить конкретнее, то конструкция представлена упрощенным вариантом душевой кабины. Боковую стенку и дверцу крепят сразу к стене.

Главными составляющими уголка являются дверки и поддон, которые ограждают место для купания. Такая конструкция отличается большой практичностью в применении, так как ей действительно существенно экономится место в комнате. Преимущественно конструкция продается с поддоном, однако, не всем он нужен. Если ванна отделана плиткой, то предоставляется возможность размещения у стены, которая выложена кафелем, а отверстие, чтобы сливалась вода, делается в полу.

Безусловно, готовая душевая кабина очень удобна, однако, преимущественно она полностью закрыта, а не у каждого человека организм может вынести высокую температуру и пар. В таком случае лучший вариантом является душевой уголок с открытым верхом. Вы можете просмотреть ассортимент на сайте www.m-vanna.ru.

Аспекты выбора

Душевой уголок удобен потому, что предоставляется возможность покупки конструкции отдельно. Так, для начала стоит определить размер и форму поддона, который идеально впишется в ванную.

Нужно отметить, что производителями преимущественно поставляются уголки вместе с поддоном. Это помогает облегчить выбор комплектующих. Однако, бывает и такое, что поддон отсутствует, и вот тут стоит уделить достаточную внимательность. Даже если размеры подход, преимущественно поддоны от разных производителей не состыковываются. Поэтому лучше отдавать предпочтение только одному бренду.

Дверки для душевого уголка изготавливаются из стекла или акрила. Стеклянные конструкции более дорогостоящие, но лучше отдавать предпочтение им. Такой материал закален разными температурными режимами, выдерживает удары и безопасен.

Стоит обратить внимание и на то, какая система для открывания двери: крючки или ролики. Первый вариант не столь надежен, легко ломается и ездит неровно. И при покупке, стоит покачать понравившуюся модель, и если она не устойчива, то лучше отказаться от нее.

Стоит обязательно узнать, имеется ли на дверцах антиплаговое покрытие, которые является водоотталкивающим нанесением, защищая от влаги душевой уголок, благодаря чему он имеет больший срок службы.

В процессе подбора поддона стоит остановить выбор на моделях с рифленой поверхностью. Она более безопаснее. Материал изготовления поддона бывает только один – акрил, ведь именно он может долго удерживать тепло и быстро нагреться.

Стоит также проверить и крепеж поддона, чтобы отсутствовало его прогибание. Лучше всего, чтобы все ножки имели диагональные перекладины, а еще желательно, чтобы присутствовала дополнительная ножка в центре.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика