«Теория Большого Взрыва». Описание 8-го сезона

3 Апрель 2015

Разное



234324234234В 8-ом сезоне "Теории большого взрыва", Пенни, чудесным образом превратившаяся в серьёзную даму, изучает фармакологию, претендуя на место агента в фармацевтической компании. Бернадетт  поспособствовала тому, чтобы Пенни удачно прошла собеседование.

Главные события 8-го сезона

Сбежавший от семейной идиллии Леонарда и Пенни, доктор Купер обнаруживается в полицейском участке. Ограбленный, раздетый Шелдон, имея из обуви лишь один носок на ноге, зовёт на помощь Леонарда. Верный сосед вместе с Эми Фара Фаулер едут вызволять горемыку и отвозят его домой.

Говард сходит с ума от мысли о том, что Стюарт, которого они сами же наняли «сиделкой» для миссис Воловитц, постепенно занимает его место и в доме и в сердце матери. «Маман» не жалеет на Стюарта ничего, а тот охотно пользуется её покровительством и деньгами.

Шелдон становится профессором и, несмотря на своё пренебрежение к студентам, вынужден их обучать. Студенты же, перепуганные ореолом нехорошей славы доктора Купера, игнорируют его лекции.

Единственный из тех, кто пожелал получать знания под руководством Шелдона, оказался инженер Воловитц. Но и своего единственного ученика профессор Купер тиранит и выживает из аудитории.

Радж, который, наконец, обрёл официальную подругу, представляет её всей честной компании. Но Эмили и Пенни чувствуют взаимную антипатию из-за откровений Раджа. Доктор Кутраппали, будучи честным человеком, рассказал подруге о своём прошлом. В том числе и про пьяный эпизод с Пенни. Потому что, как оправдывался перед разозлённой Пенни Радж, больше ему просто не о ком было «откровенничать».

Думая над тем, как выкурить Стюарта из объятий миссис Воловитц и вместе с тем тоскуя по его магазину комиксов, великолепная четвёрка решает вложить в магазин деньги, чтобы покрыть страховку. В случае удачи этого предприятия все четверо стали бы его совладельцами наравне со Стюартом.

Пара Шелдон - Эми и Леонард – Пенни не на шутку увлечены выяснением отношений между собой. Эми и Шелдон, которым, согласно « соглашению об отношениях», даже за руки держаться позволено лишь в случае, если одному из них грозит упасть с обрыва, тем не менее, утверждают, что их отношения – вершина, к которой нужно стремиться. И попутно пренебрежительно отзываются об отношениях Пенни и Леонарда.

Но это предложение не встречает одобрения в кругу женщин гениев. К тому же и сам Стюарт в этом не нуждается: «маман» Говарда уже дала ему необходимую сумму.

Радж с Шелдоном, раздумывая над предложением об изучении тёмной материи, решают испытать себя на тему выживания в экстремальных условиях.

Для этого они забираются в шахту. В итоге потерявшего мужество Шелдона спасает верная соратница Эми.  А изрядно пострадавший от «экстрима» доктор Кутраппали, проклиная бросившего его в шахте коллегу, выбирается самостоятельно.

В гости к Пенни заявляется поклонник, который делает заказы в её фармацевтической компании. Пенни просит четвёрку друзей помочь ей избавиться от него, но так, чтобы в его лице не лишиться хорошего клиента. Роль этого клиента исполнил Билли Боб Торнтон, а сам эпизод можно посмотреть здесь.

 Попутно выясняется, что клиент влюбляется  во всех встречных женщин в принципе. Но фанаты «Звёздных войн» обнаруживают в его лице страстного коллекционера всяких игрушек, комиксов и игровых автоматов из той же области. Дамы сердца с трудом вытаскивают их из подвала коллекционера, где они упоённо проходят очередную «миссию».

Две неприятности свалились на головы героев. Леонарду предстоит операция на носовой перегородке, а Радж получает сокрушительное известие о разводе родителей, 30 лет проживших в браке.

Шелдон внезапно понимает, какую роль в его жизни играет Леонард и всячески пытается отговорить того от операции, предвидя смертельный исход. Благо, доктор Купер зря расходовал свои и чужие нервные клетки: операция прошла благополучно.

Парни и девушки развлекаются по мере возможностей. Устраивают выпускной вечер, на котором ни один из них не присутствовал. Дамы посещают Вегас и неплохо проводят там время.

Мужчины пытаются в это время воплотить в жизнь хоть одну свою научную разработку. Но попытки сказать «новое слово в науке и технике» в конце концов, выливаются в групповой просмотр любимого фильма.

Шелдон, обеспокоенный тем, что процесс его научных изысканий приостановился, ищет причину этому явлению. В голову ему приходит мысль, что великие умы обычно свершали свои открытия в нужде и нищете и делает вывод, что беззаботное существование лишает его вдохновения.

Неожиданное событие  вносит нотку трагедии в жизнь героев: умирает мама Говарда, а урна с её прахом утеряна.

Но жизнь продолжается: пара Шелдон - Эми первыми решаются обзавестись семьёй. В качестве третьего члена семьи они выбирают черепаху, считая, что их любовь друг к другу такая огромная, что «её хватит и на 200 граммовую черепаху».

Эми в шоке от того, что Шелдон подал заявку на то, чтобы стать одним из первых колонистов - поселенцев на Марсе. Впрочем, всё образовалось: Эми решила последовать за любимым на Марс. Более того: они решили стать родителями первых детей – марсиан и дать им «красивые марсианские имена».  

Похожие материалы:

Яндекс.Метрика