Вторая часть «Судной ночи»: что может увидеть зритель?

14 Февраль 2015

Культура



235653

В 2014 году на широком киноэкране был представлена ожидаемая многими вторая часть фильма под названием «Судная ночь». Этот фильм кинокритики относят к жанру ужасы, однако негативно настроенные любители позитивных фильмов могут вынести для себя массу пользы, просмотрев эту картину, потому что она взывает больше к моральным ценностям, а не к откровенным страхам каждого человека. Первая часть «Судной ночи» впечатлила своей задумкой многих зрителей. Именно поэтому фильму были присвоены высокие рейтинги в прокате. От второй части зрители также ожидали и получили хорошее впечатление.

Суть фильма заключается в том, что общество будущего, в котором люди живут по законам и правилам, сталкивается с процветанием и пониженным уровнем преступности лишь потому, что каждый человек живет в страхе наступления судной ночи. Это 24 часа, когда правительство, фактически, дает разрешение на самосуд. Все убийства, совершенные во время судной ночи не подвергаются расследованиям со стороны власти и правосудия. Эта модель является небольшой формулой общественного апокалипсиса. Поэтому каждый член общества живет в страхе. А тот, кто совсем не ожидает подвоха со стороны своего ближнего, может неожиданно получить нож в спину.

Идеальный мир, который был построен благодаря введению судной ночи. Во второй части начинает буквально рушиться. Зритель может наблюдать сплетение судеб, рассуждения главных героев, увидеть проявление человечности и жестокости в одном лице и мн. др. Герои стараются спастись от несправедливости мира, от небезопасных улиц, от психов, которые срывают свою агрессию, используя короткий промежуток времени в году, а также от самих себя в этой клетке. Сюжет фильма во многом можно считать поучительным. Он насыщен драматичными и напряженными сценами, которые имеют неожиданную развязку. Не останутся разочарованными и любители уличных «боёвок». В ходе погонь и постоянных игр в прятки, участники судной ночи будут вынуждены принимать решения и отвечать за их последствия ценой собственной жизни. А в это время правительство и богатый пласт людей будут подвержены другим испытаниям. В итоге – каждый получит собственную награду и наказание.

Для того, чтобы убедиться в качестве и достоинстве второй части нашумевшего фильма, перейдите по ссылке, размещенной выше, и посмотрите кинокартину в хорошем разрешении. Она сможет с достоинством пополнить ваш список просмотренных новинок уходящего года.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика