Где можно получить эффективную помощь в области медицинского уголовного права

15 Июль 2020

Услуги



uk_predlagaetsya_dopolnit_ugolovnoy_otvetstvennostyu_medrabotnikov_1Как известно врачи, это те люди, которые лечат людей от различных болезней и зачастую спасают их от самых трагических последствий того или иного заболевания. То есть, по сути, они являются защитниками буквально каждого из нас. Но при этом, бывают ситуации, когда и сами медики нуждаются в эффективной защите и вынуждены обращаться за помощью к специалистам в уголовном праве. Каждому из нас наверняка попадалась информация о том, что в результате врачебной ошибки, пациенту стало плохо на операционном столе, или же последствия лечения оказались для него еще более трагичными.

Такие случаи, к сожалению, происходят достаточно часто, и далеко не всегда в них виноваты сами врачи. В любом случае общественный резонанс, связанный с уголовным преследованием врачей бывает достаточно широким, особенно если их действия привели к гибели пациента. Вообще нужно напомнить, что все медицинские работники по закону отвечают за жизнь пациента и это касается не только врачей, но и медицинских сестер. Последствия их действий могут привести к уголовному преследованию, и ответственность наступает в соответствии со статьями Уголовного Кодекса.

Кто сможет оказать эффективную помощь при уголовном преследовании

Для этого собственно и существует медицинское уголовное право, хотя нужно признать,  что далеко не все разбираются в его тонкостях. Среди тех нарушений, которые влеку за собой ответственность можно выделить причинения вреда здоровью, приведшее к смерти пациента, неоказание медпомощи, заражение смертельным вирусом, или же изъятие органов, без согласия пациента или его принуждение к этому.

Как видно, список причин достаточно широкий и последствия могу быть самыми серьезными. Если заводится медицинское уголовное дело, то в первую очередь, обвиняемым необходимо получить эффективную и профессиональную помощь, то есть обратиться к юристу. У нас не так уж много адвокатов, которые специализируются на подобных делах, но сказать что все они высокопрофессиональные, также нельзя.

Однако есть и юристы с большим опытом практической защиты медицинских работников от уголовного преследования. Обратившись на vipzakon.ru, медики могут получить эффективную помощь в случае уголовного преследования, так как адвокат Грицко Сергей Валериевич, имеет большой опыт в данной сфере и уже более семнадцати лет работает в уголовном праве. Это специалист, который действительно сможет оказать эффективную помощь и защитить врача или медсестру от незаслуженного уголовного преследования.

Контакты:

Ростов-на-Дону, ул. Катаева 293, 2 этаж, офис 220

+7 (928) 102-50-50


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика