Как выбрать памятник на могилу

20 Ноябрь 2019

Советы



???????? ?? ??????Столь скорбное требование заказа памятника на могилу возникает не каждый день, а следовательно, достаточно сложно разобраться в предлагаемой ассортименте, ведь есть и деревянные кресты, и бронзовые обелиски, и мраморные статуи, и гранитные стелы. Да и еще и производителями предлагается кроме привычного материала памятники из мраморных или гранитных крошек, полимеров. И как же правильно выбрать памятники на могилу Краснодар?

Особенности материала

Древесные и металлические памятники отличаются недолговечностью, могут быстро потерять отличные внешние качества, и преимущественно, их устанавливают на небольшой срок, пока земля не осядет, и представится возможность монтажа более тяжелого каменного памятника. Единственным достоинством памятника из гранитных и мраморных крошек, а также полимеров, является их стоимость. Они также быстро приходят в негодность, и всего за несколько лет плита может выцвести, потускнеть, а портрет стереться, а следовательно, потребуется замена или ремонтирование.

Преимущественно, памятники на могилу выполняют из мрамора или гранита. Мрамор может далеко не всегда использоваться из-за того, что ему требуются определенные природные условия, а также регулярный и бережный уход.

Именно поэтому популярность приобрели гранитные памятники, которые долговечны, отличаются превосходным внешним видом, и не требует особенной чистки, обработки. Современными  производителями предлагаются памятники различных форм и размеров. Гранитные памятники отличаются благородным блеском и фактурой материала, благодаря чему получаются красивыми и стильными. Кроме того, можно сделать и индивидуальный заказ. Примечательно и то, что гранитные памятники можно заказать даже при ограниченном бюджете: современными производителями предлагаются различные варианты моделей, поэтому каждый сможет найти то, что требуется.

Оформление

После выбора материал стоит определиться с оформлением памятника. Тут все зависит от ваших индивидуальных требований и пожеланий. Благодаря оформлению памятника вы можете придать индивидуальность, отражая личность, яркие моменты жизни, характер близкого усопшего. При оформлении можно нанести портрет усопшего, украсить его пейзажем, символическим рисунком и многим другим.  В этом отлично помогают дизайнеры компаний по продаже памятников: преимущественно создается макет на компьютере, куда вы можете внести изменения и коррективы.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика