Кокосовый уголь для кальяна: основные особенности

29 Июнь 2019

Покупки



drevesnyj-ugol-300x223Кальян – один из самых распространенных вариантов отдыха. Культура курения табака пришла к нам из Средней Азии и довольно быстро распространилась по нашей стране. Чтобы наслаждаться вкусом табака, который есть в кальяне, а не вдыхать селитру из угля, очень важно правильно и осознанно подходить к выбору угля. Одним из авторитетных вариантов является кокосовый уголь.

Преимущества и недостатки

Технология производства угля довольно проста и если бы у нас росли кокосы, то его стоимость была бы ниже. Однако, так как кокосовый уголь для кальяна должен быть свежим, его производство открывают в ареале распространения кокоса.

Как показали исследования, высоко оценивается знатоками искусства курения кальяна. Его основное преимущество в том, как уголь горит: нет лишнего специфического дыма, отдача жара происходит равномерно. Благодаря своей структуре, уголь не горит, а медленно и равномерно тлеет. Кокосовый продукт может похвастаться длительным тлением, что делает его более экономным вариантом. Отдельно стоит сказать, что уголь не дают при горении и тлении никаких посторонних запахов или вкусов, поэтому при курении кальяна вы чувствуете исключительно табак или ароматизаторы, которые есть в табаке, но привкуса угля нет. Также уголь для кальяна из кокосовой скорлупы не выделяет никаких вредных веществ при горении, например, селитры, на которую постоянно жалуются кальянщики.

Среди недостатков можно назвать ту же длительную степень горения, из-за которой уголь необходимо долго и тщательно разжигать. Если не потратить некоторое время на непосредственный розжиг угля до красного насыщенного цвета и попытать закурить кальян, есть вероятность, что вы получите обжиг горла. Таким образом, у угля этого вида только один недостаток – с ним нужно быть аккуратным во время розжига.

Где купить?

Покупать кокосовый уголь лучше у непосредственных производителей. В таком случае вы можете быть уверены, что получаете качественный продукт. К тому же, цена от производителя всегда будет ниже, чем цена у посредника. Одним из преуспевающих производителей такого продукта является компания Crown. На их официальном сайте http://crown-coal.com можно сделать заказ угля через форму заявки или связаться с менеджерами по указанным номерам телефона.

Компания Crown уже 5 лет на рынке, за которые она накопила большой опыт работы, заслужила безупречную репутацию и получила огромное количество благодарственных отзывов от постоянных клиентов. Ее успехи можно отразить в статистике, ведь благодаря деятельности компании клиенты получили уже более 2500 тон кокосового угля. Компания производит уголь в Индонезии на специализированном заводе с модернизированным оборудованием и соблюдением всех предписанных для производства угля норм. Это позволяет компании предлагать своим клиентам только качественный продукт.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика