Сервисное сопровождение буровых растворов — гарантия эффективности

17 Ноябрь 2015

Услуги



0 Серьёзные компании всегда обеспечивают сервисное сопровождение буровых растворов своего производства. Любая солидная компания, работающая в такой серьёзной и ответственной сфере, как нефтедобыча, обязана обеспечить полное обслуживание своей продукции и гарантировать её качество. Производители химических реагентов и промывочных жидкостей для бурения не исключение. Внимание к клиенту не должно заканчиваться с моментом доставки продукта покупателю и подписи о его получении. Сервисное сопровождение буровых растворов в процессе их применения на промышленном объекте улучшает реноме компании-поставщика и обеспечивает контроль на всех этапах технологических процессов. Что представляет собой сервисное обслуживание? Напомним, что целью подобного сотрудничества является безопасность и эффективность процесса бурения. Что для этого необходимо? Подробный анализ и строгий расчёт!
  • Проектирование и создание специальной программы промывки нефтяных скважин.
  • Разработка рецептуры для клиента и приготовление промывочных и других технологических жидкостей согласно рецепту.
  • Технологический контроль. При необходимости — внесение корректив в состав, если в процессе бурения можно и нужно улучшить свойства жидкостей.
  • Ежедневный контроль и письменная фиксация результатов в виде отчёта и рекомендаций для конкретных геологических условий.
  • Рекомендации по правильному хранению реагентов и др.
Качественный сервис предполагает обязанность ежедневно «держать руку на пульсе». В итоге заказчик может быть уверен, что его оборудование для бурения надёжно защищено от коррозии и солеотложения. Буровой раствор в специальном резервуаре хранится на протяжении всего процесса прохождения буром грунтов. С помощью насоса он подаётся непосредственно в скважину, до самого долота, которое дробит породу. Оттуда он поднимается наверх, забирая шлам, образуемый в ходе работы. Затем с помощью вибросита и шламоотделителя он очищается от примесей. На заключительном этапе он очищается и попадает в отстойник. Устойчивость ствола скважины и предотвращение обвалов во многом зависят от правильно сформированных качеств раствора. При изменении условий в процессе прохождения породы специалисты мгновенно отреагируют. Результат — отсутствие технических сбоев и высокая производительность. Инженеры-технологи позаботятся о полной безопасности даже в случае резких изменений характеристик грунта.  

Похожие материалы:

Яндекс.Метрика