Что посмотреть в городе Сумы?

30 Сентябрь 2015

Отдых



Что посмотреть в городе Сумы?На северо-восточной территории Украины расположился замечательный город Сумы. С названием этого города связаны любопытные легенды. Одна из них гласит о том что, на том месте, где основано поселение, нашли несколько охотничьих сумок наполненных золотом. Согласно другой, не менее интересной версии, название города произошло от украинского слова «сум», что в переводе означает «печаль, грусть, горе». Подробности о данном городе и его активной жизни каждый желающий сможет узнать на сайте gorod-sumy.com, новости на котором постоянно обновляются.

В городе Сумы нет огромного напряжения как в мегаполисе, но много достопримечательностей привлекают к себе людей, которые предпочитают хорошо провести свободное время. Приехав в город Сумы в обязательном порядке необходимо побывать на территории Свято - Воскресенского кафедрального собора – он является самым старым храмом этого города. Согласно одной легенде в данном месте обитает призрак женщины, которая была живьём замурована в стены собора. Непременно выделите время, чтобы зайти в Академию банковского дела, в которой раньше был окружной суд. Данное здание представляет собой настоящий архитектурный шедевр. На территории Академии располагается парк необыкновенной красоты. В городе Сумы у вас будет замечательная возможность сфотографироваться, возле памятника рафинаду подобных которому в мире не существует.

Тем людям, которые город посещают с детьми, скучать также не придётся, особенно если попасть детский парк «Сказка». На территории парка располагаются красивые замки и дворцы, в которых живут сказочные герои, множество аттракционов, и кафетериев. На входе в парк маленьких посетителей всегда приветствует кот в сапогах, какому периодически меняют одежду. В центре парка построили фонтан, а по аллеям малыши могут кататься на пони или осликах.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика