Документальный фильм “Кастинг” (2012)

8 Сентябрь 2015

2012, О кинематографе



130613161155-casting

Для начала стоит отметить один момент, заключающийся в том, что зрители при просмотре того или иного фильма, как правило, не задумываются насчёт того, каким же образом подбирались актёры на роли в ней. Таким образом, кому же обязаны своей известностью и в целом счастливой судьбой звёзды Голливуда? На сегодняшний день, такая уникальная в своё роде профессия, как "директор по кастингу" отошла далеко на второй план, однако ещё совсем не так давно, человек этой профессии мог решить судьбу всей киноленты, найдя на ключевую роль в ней одного единственного и наиболее подходящего исполнителя.

Профессия «директор по кастингу»

Благодаря этому документальному фильму, вы будете знать, что съёмочный процесс представляет собой не менее интересное занятие, чем просмотр его окончательного результата. Создатели данной киноленты решили рассказать зрителям о такой профессии, как директор по кастингу, которая действительно является мало известной, причём многие даже не подозревают о том, что такая профессия на самом деле существует.

Как бы вам не показалось странным, однако нередко, мнение таких людей может играть ключевую и решающую роль в подборе наиболее оптимального и подходящего актёрского состава той или иной киноленты. К примеру, не малую роль люди такой профессии сыграли в жизни таких известных и популярных в наше время актёров, как Аль Пачино, Роберт Де Ниро и некоторые другие. Выходит, что в основном благодаря тому, что в определённый момент времени их судьба пересеклась с человеком такой профессии, как директор по кастингу, они смогли сыграть свои первые роли. Следовательно, несмотря на то, что кинематограф наших дней относиться к работе директоров по кастингу не столь внимательно, ни в коем случае нельзя забывать о том, какой немалый вклад принесли эти люди в мировую индустрию кино.

К слову, посмотрев всю эту ленту, вы можете узнать о Мэрион Доэрти, благодаря таланту которой, таким известнейшим на настоящий день актёрам, как Дастин Хоффман и Аль Пачино удалось стать весьма известными и популярными актёрами, и таким образом достигнуть вершин Голливуда. В своё время, Мэрион Доэрти могла всегда найти определённые слова, благодаря которым ей удавалось убедить режиссёра взять на роль того или иного персонажа человека, который никому не известен в Голливуде. Своё умение находить таланты она приложила к целому ряду известных кинокартин, среди которых можно выделить такие, как «Бэтмен», «Полуночный ковбой» и некоторые другие.

Сюжет фильма

Однако перед тем, как непосредственным образом приступить к съёмкам данной кинокартины, режиссёр фильма провёл опрос более чем двух сотен людей. Конечно, включить беседу каждого опрошенного в сам фильм не представляется возможным. Но 57 самых популярных и известных среди них, поделились с режиссёром фильма своими воспоминаниями и таким образом, поведали ему различные истории из своей биографии, которые непосредственным образом связаны с такой профессией, как директор по кастингу. К примеру, среди актёров, которые вошли в кадр оказались такие знаменитости, как: Аль Пачино, Джон Траволта, Роберт Де Ниро, Клинт Иствуд и др. Как видите, данная профессия действительно внесла большой вклад в появление в современном кинематографе новых звёзд, причём мировой величины, которые являются узнаваемыми в самых разных странах мира.

Том Донахью решил рассказать всем зрителям как можно больше фактов о профессии, которую можно без каких-либо преувеличений назвать действительно уникальной. Ведь без директора по кастингу, многие известные в наше время актёры не смогли бы достичь того уровня и той популярности, которую они имеют на сегодняшний день. По окончанию фильма, режиссёр высказывает своё мнение, что наравне с претендентами на «Оскар» директор по кастингу тоже достоин данной награды. Таким образом, документальный фильм под названием "Кастинг" вышедший на экраны кинотеатров в 2012 году рассказывает именно о тех тайных мастерах экрана, которые в своё время были легендарными кастинг-директорами. Таким образом, Голливуд ещё помнит имена таких профессионалов своего дела, которые буквально "зажигали" новые звёзды кино и заставляли их гореть ещё ярче.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика