Обувь для всех возрастов

20 Май 2015

Покупки


iStock_000019552906_Small

Мнение о том, что все без исключения женщины для того чтобы выглядеть красиво и изящно должны круглосуточно ходить на шпильках или каблуках абсолютно ошибочно. Потому что, во-первых, нет такой женщины которая смогла бы выдержать это испытание, а во-вторых, постоянное ношение обуви на высоком каблуке, шпильке или платформе негативно сказывается на состоянии и здоровье ног и ступней. Как результат, ноющая боль в ногах, отеки, мозоли и другие неприятные ощущения, которые могут напрочь отбить любовь к такой обуви.

Для того чтобы женские ножки время от времени отдыхали и набирались новых сил, существует прекрасный, а главное очень удобный вид обуви – мокасины, лоферы или топсайдеры. Некоторые из этих названий вы, возможно, слышите в первые, поэтому далее следует разобраться, чем они отличаются и в чем особенность каждого из видов данной обуви.

Материалом для настоящих мокасин, как правило, служит натуральная кожа или замша. К сожалению, на сегодня ходить в мокасинах более всего удобно разве что по торговым центрам, где дорога чистая и не отличается наличием каких-либо ям или выбоин. Мокасины – это воплощение практичности, удобности и универсальности.

Именно мокасины, помимо табака и картофеля мирно лежали в сумке первооткрывателя Америки славного Колумба. Первый мокасин, кстати, был сшит индейцами из кожи бизона. Как и сейчас это делают многие дизайнеры обуви, когда-то примитивные жители индейских племен украшали мокасины посредством бисера и различных узоров, которые делались при помощи иголок дикобраза. Позже мокасины стали неотъемлемым атрибутом гардероба любой уважающей себя женщины или мужчины.

Во время ношения мокасин кожа ноги дышит, исключено появление мозолей или натоптышей. В современном мире мокасины не теряют своей популярности и остаются самой удобной обувью. Тем более, дизайнеры в этом году представили новый вид мокасин – обувь из цветной замши.

Очень схожими с мокасинами являются лоферы. Отличительной особенностью лоферов считается наличие совсем невысокого каблука и более жесткая подошва. По традиции лоферы украшаются посредством небольших элементов, исполненных из кожи, которые напоминают своей формой кисточку или колокольчик.

Если вы внимательно смотрите некоторые зарубежные фильмы о владельцах яхт, то можете заметить, что большинство из них обуто именно в топсайдеры. Раньше этот вид обуви действительно был популярен только среди яхтсменов. Сегодня топсайдеры стали представителями стильно обуви среди большинства молодежи. От предыдущего типа удобной обуви они отличаются наличием в основном светлой подошвы и характерной шнуровке, которая обхватывает контур топсайдеров. Различают, как женские, так и мужские топсайдеры.

Ту обувь, которую сегодня можно увидеть на ногах каждого второго когда-то использовали в качестве домашних тапочек аристократы. Речь идет о слиперах, которые традиционно шьют из бархата и украшают посредством золой вышивки. Приобрести обувь можно на http://www.brado-obuv.ru/group-goods/details/196 по небольшой цене. Удобная обувь это не только красиво, но и полезно для здоровье.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика